Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 08:10

Смысл пословицы. 1. любишь шутить над фомой, так люби и над собой. 2. смеется тот, кто смеется последним.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2.  те, кто смеялся не последним - смеялись, исходя из того, что предполагали, что ситуация достигла своего логического завершения, продолжения не последует и по их выводу есть причина посмеяться над кем-то (чем-то). если ситуация действительно уже не изменится, то эти смеявшиеся окажутся последними, и их смех будет исходить из правильной оценки завершившейся ситуации. но если ситуация продолжит развиваться и, возможно, в корне поменяет взгляд людей на события, то ранний смех может оказаться пусть и смехом, но смехом необоснованным. а обоснованно посмеется кто-то при завершении ситуации, мол: "вы вот не верили, а я вам доказал свою правоту".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белка это лесной обитатель она живёт в дуплах тоесть в дереве.
Белка очень запасливая к земе она соберает орешки и грибы.
Белка ловко прыгает по деревьям.
Шуба белки летом рыжая а ближе к зиме становится серой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вродь запятой нету потому что как в Украинской школе говорят запятую надо ставить когда ты бы закончил текст но он продолжаеться тогда вместо точки ставим запятую

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкусный пряник
Розовый закат
Яркое небо


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Смысл пословицы. 1. любишь шутить над фомой, так люби и над собой. 2. смеется тот, кто смеется последним.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube