Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 17:00

Со словами заводи,мороженое составь по 2 предложения.укажи какими частями речи являются эти слова в твоих предложениях. одно слово со словом заводи чтобы оно было существительным и глаголом, а слово мороженое тоже чтобы
было существительным и глаголом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В  прибрежной  заводи (сущ)  плескались мальки. заводи  (гл)  мотор  - и вперед!   на  улице продавали мороженое  (сущ). в  холодильнике лежит мороженое мясо (прил).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взаводи плавали себе кувшинки.-ударение падает на первый слог заводи друзей осознанно. я люблю мороженое. мясо, которое мама только что достала из холодильника было замороженным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну , я тоже не знаю что написать
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени инновационная школа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое дружба? Дружба-это в первую очередь помощь близкому другу, взаимопонимание. Человек не может жить без дружбы. Ведь ему надо общаться, развиваться. С друзьями все дела проходят быстро, ведь можно поговорить с ними, попросить помощь. У кого то друзья это одноклассник или одноклассница, у кого то сосед со двора. А для меня друзья это моя семья! Мне с ними очень интересно, и они помогают мне всегда. Дружба бывает разная. Кто-то дружит с детства, кто-то познакомился в школе. Но ведь нет разницы какая дружба и с кем дружишь, потому что мы единое целое, мы семья, и должны быть вместе.Нет на Земле такого человека , у которого нет лучшего друга. И я уверенна дружба стоит на втором месте после родителей. Дружите с друзьями, будьте добры к ним, и вы будете счастливы!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Со словами заводи,мороженое составь по 2 предложения.укажи какими частями речи являются эти слова в твоих предложениях. одно слово со словом заводи чтобы оно было существительным и глаголом, а слово мороженое тоже чтобыбыло существительным и глаголом.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube