Категория
Русский язык, опубликовано 28.03.2019 12:10

Соберите пословицы и поговорки из данных частей а лужа- по уши; собаку съел; береги честь смолоду; а пораньше вставай да свой затевай; язык мой враг мой; дыр много а выскочить некуда; чудеса в решете; а здоровье под
старость; наперед ума рыщет; а хвостом подавился; на чужой каравай рот не разевай; пьяному море по кроено

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Береги честь смолоду, а здоровье под старость. язык мой враг мой, наперед ума рыщет, а хвостом подавился. пьяному море по колено, а лужа-по уши. на чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай. чудеса в решете-дыр много, а выскочить некуда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Береги честь смолоду, а здоровье под старость. язык мой враг мой наперед ума рыщет. на чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай. пьяному море по колено, а лужа по уши. собаку съел , а хвостом подавился. чудеса в решете дыр много, а выскочить некуда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисунок,рисовать,зарисовал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листочек (И.п.)
Березе (П.п.)
Ветра (Р.п.)
На березе-сущ.
(На чем?) На березе.
Н.ф. береза, нариц., неодуш., ж.р., ед.ч., Предл.падеж.
В предложении является второстепенным члетом предложения - дополнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полногласие - это наличие сочетаний оро, оло, ере. ело : ворота, кроткий, сторожа, дерево, голос, молодой, холодный, оболочка.

неполногласие - это наличие сочетаний ра, ла ре, ле: врата, краткий, страж, древо, глас, млад. прохлада, облако.




Если помог поставь СПАСИБО ;)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Соберите пословицы и поговорки из данных частей а лужа- по уши; собаку съел; береги честь смолоду; а пораньше вставай да свой затевай; язык мой враг мой; дыр много а выскочить некуда; чудеса в решете; а здоровье подстарость; наперед ума рыщет; а хвостом подавился; на чужой каравай рот не разевай; пьяному море по кроено... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube