Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочение на тему «Права читателя»
Даю 34 балла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а (практич - н -сть), 2- б , 3- б, 4- в, 5- а, 6 - а, 7 -б ( все образованы от слова ПРОДАТЬ), 8 - а (притвора от притворяться) , 9 ?

Над девятым поразмышляем. а)  - не подходит- телевизор;, сверх -может рассматриваться, как приставка; Б) платье- костюм - это сложение слов, а не основ. В) самолетостроение и новомодный подходят, но велосипед - это не сложное слово. Выходит, нет такого ряда!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кит-2 скл; горло-2 скл; пасть-3скл; бахромой(бахрома)-1 скл;краям(край) 2скл;рыбешка 1 скл

К 1 скл относ-ся сущ женского рода на -а -я
К2 скл относ-ся сущ муж р нулевого окончания и средного рода на-о; -е;
К 3 скл относ-ся сущ женского рода нулевого окончания на ь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм) .  Понятие «Отечество» , «Отчизна» (от отец) широко распространено в индоевропейских языках: русское слово семантически соответствует словам во многих других славянских языках (польск. ojczyzna, укр. батьківщина и др.) , лат. patria (откуда патриотизм) и родственным романским словам, а также англ. fatherland и нем. Vaterland[. В ряде языков существуют также несколько отличающиеся синонимы, производные от слова «мать» (англ. motherland) и со значением «родные, свои места» (русское Родина, англ. Homeland, нем. Heimat, швед. fosterland(et) и т. д. )         Родину, как и родителей, на чужбине не найдёшь. 
Пословицы:Любовь к Родине сильнее смерти.На чужой стороне Родина милей вдвойне.Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.Родных нет, а по родимой сторонке сердце ноет.Береги землю родимую, как мать любимую.Всякому мила своя сторона.Где жить, тем и слыть.За морем теплее, а у нас светлее.За морем веселье, да чужое, а у нас и горе, да свое.Где кто родится, там и пригодится.Если народ един, он непобедим.Кто за Родину горой, тот и герой.Прилетел гусь на Русь — погостит да улетит.Худая та птица, которая гнездо своё марает.Своя земля и в горсти мила.В чужом доме побывать — в своем гнилое бревно увидать.Чего не знаешь, туда и тянет.Скучно Афонюшке на чужой сторонушке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никогда не бросай в беде, а если с тобой что - то случится, то ктебе тоже придут на помощь.Долг платежом красен.
Муравей - сущ( 2 скл, им.п),  муравья - дополнение (2 скл, вин.п), 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочение на тему «Права читателя» Даю 34 балла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube