Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение-миниатюра на тему какая проблема описывается в тексте и, как автор её решает. Текст: "Однажды в редакцию журнала, где работал писатель Борис Степанович Житков, зашел какой-то иностранец и спросил: - Кто здесь у вас говорит по-английски? - Никто, - на английском языке ответил Житков. - А по-немецки? Житков ответил на немецком языке, что и по-немецки здесь никто не говорит. - Тогда, может быть, по-французски? - Нет, никто, - на французском языке ответил Борис Степанович. Иностранец очень расстроился. - А что случилось-то? - спросил Житков. Иностранец, оказывается, заблудился: не может найти дорогу в гостиницу. Житков объяснил ему, как добраться до гостиницы, сначала по-английски, потом по-немецки, наконец, по-французски. - Что же вы меня обманули? Почему сразу не сказали, что говорите по-английски, по-французски, по-немецки? Житков ответил ему: - Когда мы приезжаем в Англию, то там говорим по-английски, во Францию - по-французски, в Германию - по-немецки. А здесь мы все говорим по-русски. И посоветовал иностранцу выучить русский язык".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Растал,птиц,берез,лить,брать,пек,слов,книжн,прелест,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вродебы о я думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй дорогая мама,я дождался(ась)твоего письма.У нас всё хорошо,я учусь в школе.Папа работает,Мы очень ждём тебя и любим.возвращайся поскорее.Твоя(твой)дочь(сын)пишешь имя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверечное слово окрест


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение-миниатюра на тему какая проблема описывается в тексте и, как автор её решает. Текст: "Однажды в редакцию журнала, где работал писатель Борис Степанович Житков, зашел какой-то иностранец и спросил: - Кто здесь у вас говорит по-английски? - Никто, - на английском языке ответил Житков. - А по-немецки? Житков ответил на немецком языке, что и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube