Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему Бородино) ) !!) ) ) тема Бородино глазами подростка) ) помгите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лермонтов написал стихотворение «бородино» в 1837 году, приурочив его к двадцатипятилетней годовщине бородинского сражения. оно приобрело широкую популярность простоте стихотворного языка и патриотическому содержанию.

в произведении описывается одна из важнейших битв отечественной войны 1812 года. повествование ведется от лица старого солдата, прошедшего бородино. он окунается в воспоминания, словно переживая те события вновь.

лермонтов одним из первых описал подвиг простого народа, заслуги солдат. другие поэты выдвигали на передний план вклад в общую победу полководцев и императоров. герои лермонтова решительные и отважные, они рвутся в бой больше, чем их командиры. они полны самоотверженной любви к родной земле и готовы защищать ее до последнего вздоха. показательно, что рассказчик ни разу не упомянул о своей собственной заслуге в сражении, говоря вместо «я» - «мы». это говорит о его скромности и отсутствии самолюбования и напыщенности.

полковник обращается к солдатам, называя их «», в этом сразу чувствуется его родство и близость с ними. он призывает их отдать родине долг и защитить ее от неприятеля.

автору удалось так живо передать события, что мы как будто вместе с ним наблюдаем происходящее: природу, лагерь в ночь перед битвой, бурю сражения. также нам и чувства рассказчика. лермонтов дает читателю возможность вместе с солдатом пережить все, что пережил он, и преисполниться гордости за великий отважный народ, единство и мощь которого отложились в памяти поколений.

еще одна мысль прослеживается в стихотворении. оно противопоставляет старое поколение, не себя для защиты отчизны, новому, прозябающему в бездействии. думаю, это важная деталь, которую хотел донести поэт.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Маша рисует.
2)Оля вкусно готовит.
3) Грушу сорвал маленький Сережа.
4)Я люблю маму и папу.(вишни и абрикосьі)
5)Маленькая девочка рисует и лепит пластилином.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово в котором есть три буквы е подряд: змееед.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде ЕК. Но я точно не помню.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему Бородино) ) !!) ) ) тема Бородино глазами подростка) ) помгите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube