Категория
Русский язык, опубликовано 24.03.2019 15:00

Сочинение на тему что такое человечность рассуждение на морально этическую тему

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

часто мы спрашиваем себя, трудно ли быть человеком? для начала определимся с понятием «человек». однозначно, это некие качества, близки к идеализму, правильности, культурности. эти качества всем нам известны: быть честным, добрым, умение брать на себя ответственность, дружелюбие, уважение к старшим и другие. они нам решать различные проблемы, быть полезным обществу, подавать руку , кто в ней нуждается.

человечность – это подсознательная сила, моральные качества человека, умение взаимодействовать с людьми. умение почувствовать духовный мир другого человека, самопожертвование. гуманность включает в себя великодушие, доверия, а также скромность и вежливость.

быть человеком – звучит гордо, но с другой стороны сложно. реальная жизнь диктует такие условия, что многие забыли, что такое душевность. существует ряд проблем, которые приходится решать не благими намерениями. но даже в таких случаях можно оставаться, прежде всего, честными перед собой. совесть человека за все года его жизни должна быть максимально чиста. главное захотеть, и, как следствие, мир станет лучше.

итак, можно выделить три основных черты характера, составляющие человечность: доброта, любовь, интеллигентность. уметь быть человеком, дает многие преимущества в жизни: открывает новые возможности, замечать лучшее, дает веру в себя, надежду, волю к победе, спокойствие и многое другое.

дабы всегда оставаться человеком, больше интересуйтесь, развивайтесь, занимайтесь добрыми делами. никогда не оставайтесь равнодушным, если к вам обратятся за . участвуйте в психологических тренингах, так человек лучше всего познает истину человека, его сущность.

истинная человечность – это благородное отношение к любой жизни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человечность – это нравственное качество, которое предполагает уважение и сочувствие к людям, доброжелательность и терпимость. в современном мире и так достаточно зла, людям нужно быть внимательнее и добрее по отношению друг к другу.         нельзя назвать человечным поведение двух девочек и мальчика из текста б. васильева. они совершили кражу, воспользовавшись слепотой старой женщины. письма с фронта были самым дорогим для анны федотовны. бесчеловечный поступок привёл к тому, что душа её «ослепла и оглохла».  ученики нашей школы оказывают посильную ветеранам великой отечественной войны и вдовам ветеранов. я думаю, это нужно не только им, но и нам. другим, человек проявляет свои лучшие качества, человечность – одно из них. добрые чувства должны формироваться с   детства, усваиваться одновременно с познанием первых и важных истин. без человечности невозможна душевная красота человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С каким?? Скажи тему и я может быть помагу !



Ответ
Ответ оставил: Гость
Высота-без приставки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если честно,я не поняла вопроса...


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему что такое человечность рассуждение на морально этическую тему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube