Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 20:20

Сочинение на тему "детство красивый одуванчик"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

одуванчик — простенький желтый цветок, который весной растет всюду, где есть хоть клочок земли и светит солнышко. совсем маленьким я часто смотрел на эти цветы, видел, как они «седеют» и становятся пушистыми белыми зонтиками. мне это казалось необычным, ведь с другими цветами ничего подобного не происходило. «седые» одуванчики я почему-то никогда не срывал, как-то не случалось. а однажды сорвал и решил понюхать, нежные, пушистые, они трепетали в моей руке, а я как будто ожидал чуда

вдруг ко мне подбежал незнакомый мальчишка, которого я никогда не видел в своем дворе. сразу я не понял, что он сделал, отчего все цветики-пушинки разлетелись вокруг. у меня защекотало в носу, и я заплакал. до сих пор не знаю причины: от неожиданности, жалости к пушинкам или оттого, что в руках у меня остался голый стебелек. так вроде бы пустяковый случай из моего раннего детства навсегда оставил во мне ощущение необычности цветка одуванчика и еще какой-то нежности к нему. когда я теперь вижу одуванчик желтенький, еще не «седой», я невольно оглядываюсь: нет ли поблизости недоброго мальчишки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Парная согласная Ж Ш подчеркнуть Ж одной чертой и проверить слово стружечка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задай вопрос. Подзерит (что сделает?) глагол совершенного вида)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Лучшая школа.
2. Пришкольный, школьники, школьницы, в школьном, дошколята, школяры (корень школ).
3. Каждый год выпускники сажают деревья.
4. Пришкольный.
5. Полюшко, полоса, походы.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему "детство красивый одуванчик"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube