Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 15:12

Сочинение на тему дорога таит в себе некую тайну величие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
      в наше время по дороге ездят машины в большом количестве. это автобусы, легковые и грузовые автомобили. чаще всего под машину дети, не знающие правил дорожного движения. человек может попасть под машину, если не будет переходить дорогу через специальный переход.              эта произошла со мной и моей бабушкой. нам надо было съездить на трамвае в горсеть. у бабушки болит правая нога и поясница. она ходит с палкой медленно. мы переходили дорогу от детской поликлиники к конечной трамвайной остановке по пешеходному переходу. прошли половину дороги, как вдруг показалась машина, которая ехала быстро. около перехода водитель не притормозил, а продолжал ехать на высокой скорости. чтобы не попасть под машину, нам нужно было перебежать остаток дороги, но бабушка не могла бежать, а я ей переходить, поддерживал и тащил ее за собой. из-за того, что водитель нарушил правила дорожного движения, могло произойти непоправимое – могла погибнуть моя бабушка.              этот случай оставил глубокий след в моей памяти. когда я стану взрослым и куплю автомобиль, то никогда не буду нарушать правила дорожного движения, чтобы не было трагедий.            дорога - это круглосуточная жизнь водителей и пешеходов. жизнь на дороге бурлит, пульсирует. ни днем, ни ночью не зная покоя, дорога все гонит себя куда-то. многие люди любят путешествовать на своем автомобиле. когда ты летом едешь в автомобиле и смотришь в окно, то видишь проплывающие мимо красивые полянки с цветами, деревья, покрытые листвой, деревни и города, тебя охватывает особое настроение. и тогда ты всей душой ощущаешь, что дорога таит в себе некую тайну и величие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенью - обстоятельство, дом -дополнение,листьями - дополнение,засыпан - сказуемое,дом - подлежащее,весь - обстоятельство. Цель - повествовательное,интонация - невосклицательное, основа - простое двусоставное, по наличию второстепенных членов - распространённое. А схемы нет, потому что нет однородных членов предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним прекрасным днём у знаменитого бегуна был очень важный забег. Он надеялся на победу. Когда он бежал, то увидел как упал его соперник. Но ему не кто не помогал ведь все хотели выиграть. Только этот бегун помог ему встать. Они вмести пришли к финишу. Конечно, они не победили. Зато стали хорошими друзьями. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово адъютант — часть речи имя существительное.
Морфологические признаки:Начальная форма: адъютант (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему дорога таит в себе некую тайну величие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube