Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему как я провёл зимние каникулы.
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

влажность воздуха характеризует содержание водяного пара в воздухе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ялюблю зимние каникулы за то, что они наполнены праздниками. но наверное именно поэтому они проходят быстро. в этом году как обычно каникулы начались со школьной елки. в этот день после хороводов и деда мороза мы с классом устроили собственный концерт с подарками. я был ведущим. сначала я волновался, но потом мне понравилось вести программу. дома мы нарядили елку и украсили все комнаты мишурой и фигурками гномов. вечером 31 декабря к нам пришли мои бабушки и дедушка. мы вместе встретили новый год, сходили на улицу запустили ракеты и сожгли бенгальские свечи. утром дед мороз принес нам подарки под елку. а потом каникулы просто полетели. мы с братом смотрели мультфильмы, играли в компьютер, ходили на репетиции. 7 января мы выступали на рождественском концерте. так незаметно прошли мои зимние каникулы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назвался груздем, полезай в кузов“


Смысл: если сам добровольно взялся за какое-либо дело, выполняй свои обязательства.
Говорится, когда кто-либо пытается уклониться от выполнения добровольных обязанностей, увидев трудности или неприятные последствия, о которых он не подозревал.
1) — Ни-ни… не отвиливай, братец! Назвался груздем — полезай в кузов! Надевай шапку, пойдём! (А. Чехов, “Средство от запоя”);
2) — Назвался груздем, полезай в кузов!.. Ничего не поделаешь! (Г. Успенский, “Три письма”).
Это означает, если ты взялся за что-то, то доведи дело до конца (если уж назвался грибом, то прийдется тебе лезть в корзинку)
Назвался груздём - полезай в кузовок.
В 7 "б" классе был мальчик по имени Петя. Один раз в классе он похвастался, что он хорошо разбирается в компьютерной технике. Но на самом деле он ничего не понимал в них. Через 3 дня в классе сломался компьютер. Учительница попросила Петю посмотреть что с компьютером. Петя посмотрел ничего не понял и решил признаться. После признания класс его простил, а учительница сказала: " назвался груздём - полезай в кузовок."
Ответ
Ответ оставил: Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскрасавец <¬ красавец <¬ красивый <¬ красота


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему как я провёл зимние каникулы. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube