Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 04:00

Сочинение на тему книга о которой хочу рассказать план 1)автор книги, её создания(2-3 предложений) 2)рассказ о книге (перес сюжета книги) 3)почему захотелось рассказать именно об этой книге можно о книге гарри потёр дары смерти 2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. автор, название книги, создания

2. о чем книга (её тема, основная мысль)

3. где и когда происходит действие.

4. наиболее яркие и интересные эпизоды

5. герои книги; кого из них хотелось бы выделить и почему

6. язык и стиль автора

7. что дала вам эта книга

8. кому бы посоветовали прочитать эту книгу?  

1.недавно я прочитала книгу известного советского писателя и природоведа м.м. пришвина «кладовая солнца». она написана в 1945 году, время действия  происходило в послевоенные годы. м.м. пришвин называл «кладовой солнца» богатую болотную растительность.

2.эта повесть о нашей природе, где отражено единство человека и природы. рассказано о приключениях осиротевших детей, о пройденных им испытаниях. научились ценить теплоту человеческих отношений, они поняли, что самое главное в жизни: любовь и забота о близком человеке.

3.действие происходит на  блудовом торфяном болоте. там была самая сладкая клюква, потому что она перезимовала под снегом. торфяные болота считались настоящими кладовыми солнца. дорога лежала через слепую елань – это считалось гиблым местом, где пропало много людей и животных.

4.наиболее ярким эпизодом был привал детей на лежачем камне, о котором существовала легенда, что 200 лет тому назад ветер-сеятель принес сюда два семечка: семя сосны и семя ели. оба семечка легли в одну ямку и из них проросли два дерева. их корни переплелись, а стволы тянулись к свету. деревья разных пород боролись между собой за питание, воздух и свет. шли по лесу, потом услышали страшный вой, похожий на волка. они испугались и спрятались под этими двумя деревьями, сидели неподвижно. 

5.героями книги были брат с сестрой: настя и митраша. они начали спорить по какой тропе им идти, не соглашались друг с другом, отстаивали свою правоту. проявив , митраша выбирает трудный путь и решает идти по слабенькой тропе, а настенька - по протоптанной тропе. поссорились, и вдруг рванул  злой ветер, сосна согнулась, ель заскрипела, деревья застонали на все болото, будто поддерживали спор брата и сестры. закаркала ворона. потом выскочил лось. свернувшись колечком в теплом луче солнца, лежала змея. дети испугались и вышли на болото. настя, увлекшись сбором клюквы, не скоро вспомнила о брате. а митраша  сбился с  человеческой тропы и прямо полез в слепую елань, попал в трясину, чуть не погиб. но митраша избежал опасности умной собаке. встретились и благополучно вернулись домой. все были рады и счастливы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простить - прощать, лук - лучница, строгий - строжайший, водить - вожу, мешать - помеха, друг - друзья, бросить - брошу, жгу - жжёшь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предлоги пишутся слитно, а деепричастия - раздельно.
Написание предлогов слитно и раздельноСлитно пишутся предлогивместо,вследствие,ввиду,вроде,навстречу,насчет,внутри,сверх,наподобие,вслед,поверх.

Ответ
Ответ оставил: Гость
САША молодец что помог своей сестре, однако врать это плохо и в следующий раз надо делать воблаго себе а не другим


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему книга о которой хочу рассказать план 1)автор книги, её создания(2-3 предложений) 2)рассказ о книге (перес сюжета книги) 3)почему захотелось рассказать именно об этой книге можно о книге гарри потёр дары смерти 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube