Категория
Русский язык, опубликовано 17.03.2019 05:40

Сочинение на тему: моё любимое дерево ива.почему? какую мысль ты передаешь читателям

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё любимое дерево < < плакучая> > ива. почему же иву зовут плакучей? ответ на вопрос прост. может быть вы замечали что ива стоит всегда наклонясь в низ. как красиво это выглядит! все её листочки трепетно тянутся к земле, пытаясь наклониться ещё ниже! и вы спросите почему же это моё любимое дерево? тем и любимое я вывожу для вас то что ива это скромное и простое с виду дерево! но если приглядеться то в ней есть какая то изюминка. не как в других , уже привычных для нас деревьях мы привыкли не к таким как скромная на вид с изюмкой плакучая ива! прекраное.неповторимое чудо созданное богом!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ботаническое название: ива плакучая, вавилонская (salix), род семейства ивовые. родина ивы плакучей: иран, западный китай. освещение: светолюбива. почва: легкие и средние суглинки. полив: умеренный. максимальная высота дерева: 25м. средняя продолжительность жизни дерева: 100 лет. посадка: семенами, черенками и отводками. описание дерева ива белая плакучая и фото ива плакучая – лиственное дерево, с прозрачной, сквозистой кроной высотой до 25 м. ствол мощный, кора серая. крона узкая колонновидная, позже раскидистая, широкая, круглая. ветви тонкие, гибкие, с матовой, пурпурной и светло-зеленой корой, направлены вверх, боковые побеги свисают. листья черешчатые, расположены очередно. листовая пластина широкая, эллиптическая, у некоторых видов узкая, длинная. цвет листьев – темно-зеленый, нижняя часть бывает светло-зеленой и голубоватой. почки могут быть темно-коричневыми и красно-желтыми. цветки раздельнополые, мелкие, невзрачные, собраны в сережки. цветение ивы приходится на раннюю весну, до распускания листьев. плод – коробочка. семя мелкое, с белым пушком, легкое, переносится ветрами на дальние расстояния. дерево ива. фото дерево ива плакучая распространено в северном полушарии, тропиках, северной америке. в горах произрастают карликовые ивы. такие виды ивы, как ветла, верба, шелюга, ракита и другие встречаются в европейской части россии. кустарниковые виды растут в сибири и средней азии. размножение ивы плакучей в естественных условиях растение размножается семенами. легкие семена переносятся ветром на большие расстояния. всхожесть семян ивы на воздухе сохраняется несколько дней. в воде всхожесть может сохраняться до нескольких лет. молодой росток ивы развивается и растет быстро, но может заглушаться порослями травы и другими растениями. выращивание ивы в условиях иву размножают черенкованием. одревесневшие черенки, нарезанные до распускания почек, быстро приживаются. до образования корней их можно поставить в воду, а после этого высадить в грунт. тому, что ива не прихотлива и приживается в самые короткие сроки, ее черенки втыкают в землю теплицы, так, чтобы на поверхности почвы оставались 2-3 почки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красивая фамилия.Вкусный чай.Новый шампунь.Горячее кофе.Тёплое какао
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даня Кашин, Елизавета Неред, Светлана Дейдеимер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравился урок русского языка- потому что я научился красиво писать и научился определять......


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему: моё любимое дерево ива.почему? какую мысль ты передаешь читателям... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube