Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 18:18

Сочинение на тему мой город рудный​ (5-7 предложений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алматы - южная столица казахстана, город с полуторамиллионным населением, административный, и культурный центр республики. окруженный полукольцом заснеженных гор заилийского алатау, он пленяет своей неповторимостью. альпийские луга, тянь-шаньские ели, сады служат ему своеобразным обрамлением. с высокого
холма коктюбе обозревается весь город - панорама строго расчерченных, одетых в зелень кварталов, взметнувшиеся в яркую синеву неба красивые высотные здания. удачно вписанные в горный пейзаж, подчиненные единому оригинальному решению, они составляют прекрасный архитектурный ансамбль города, в котором широко
используются элементы национальной культуры и достижения современной строительной техники.   алматы - город-сад. половину ее площади занимают зеленые насаждения - пирамидальный и серебристый тополь, вяз, дуб, береза, липа, белая акация, сосна и ель. весной , когда все расцветает, алматы особенно хороша.
белая пена садов покрывает окрестные горы и спускается в самую гущу городских кварталов, красным ковром расстилаются тюльпаны. летом вечерняя прохлада и ветерок с гор зовут на прогулку по бульварам и проспектам, на площади с яркими цветниками, где причудливыми брызгами рассыпаются струи многочисленных
фонтанов. осень завораживает золотой листвой, пронизанной солнцем, ароматом знаменитых алматинских яблок - апорта. а как прекрасна в городе зима, недолгая, но морозная и снежная. на лыжи и коньки встают тогда все горожане.  

во все времена года привлекает к себе высокогорный каток "медео".
знаменитый лед, лед мировых рекордов, сверкает под ярким горным солнцем. своим исключительным природным данным и уникальному инженерному и архитектурному решению, этот спортивный комплекс получил всемирную известность, стал гордостью алматинцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветер дует.
мама приготовила ужин.
в лесу растут разные грибы.
ребята взяли рюкзак и палатку.
знакомые ребята раздавали и расклеивали афиши
Ответ
Ответ оставил: Гость
Составным, потому что состоит из слов: буду и делать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно мне рассказывали про одну экстравагантную мадам Элизабет Золя, которая была уроженицей острова Капри. Как-то, одев пенсне, она обнаружила, что опаздывает на премьеру кино.Срочно одев пальто и боа, Элизабет не поехала в метро, а вызвала такси.Однако таксист ошибся и отвез мадам в гастроном, где женщина не растерялась, купив киви, иваси, авокадо и фейхоа.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему мой город рудный​ (5-7 предложений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube