Категория
Русский язык, опубликовано 17.03.2019 03:40

Сочинение на тему моя будующая профессия строитель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если бы меня спросили, какие профессии появились первыми, то в один ряд с воинами, и земледельцами встали бы и строители. едва первобытный человек выбрался из пещер, ему пришлось задуматься о доме. сначала это было просто убежище от непогоды и хищника, потом помещение для различных нужд и растущего племени.

с появлением разделения труда, появились первые профессии. и одной из важнейших стала профессия строителя. человек освоил камень, глину, дерево. пришли на металлы, сделав дома прочнее. в строительном ремесле появились каменщики, плотники, свайщики, печники, стекольщики, маляры… росли города, и строители из простых мастеров своего дела превращались в зодчих, архитекторов, дизайнеров. и дома, созданные ими, становились произведениями искусства.

сегодня мало построить жилой дом. каждому хочется, чтобы его жилище отличалось комфортом, было   уникальным и   долговечным. современное строительство это и восстановление архитектурных шедевров прошлых веков, и создание современного жилого фонда, и возведение специализированных зданий.  

сегодняшний строитель мало работает руками. профессия стала механизированной. современная техника решать строительные недоступные лет пятьдесят назад. вертолетная площадка на крыше небоскреба, мост через море, в проектах лифт в небо. кому-то кажется, что существуют более престижные и высокооплачиваемые профессии, что интеллектуальные труд – удел 21 века. все это так, но у человека всегда есть насущные, самые необходимые потребности. дома, где бы они ни были: на земле, под водой, под землей или на других планетах, необходимы людям. и профессия строитель будет востребована всегда.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читать слова пропуская буквы
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя всё правильно а орфограммы сам
Ответ
Ответ оставил: Гость


1. Она была далеко не красавица. 2. Даша сказала твердо: «Мне кажется, нам неочем говорить». 3. Поджав губы, Иван Ильич кивнул. Ему нечем было дышать. 4. Направо желтая, не мигающая звезда стояла невысоко над лесистыми холмами. 5. Без тени робости он не торопливой походкой вошел в кабинет начальника. 6. Неслыша ответа, Печорин сделал несколько шагов к двери. 7. Дом отдыха для ответственных работников был невелик, но очень удобен. 8. Мальчики вздрогнули: незамеченная ими стая воробьев поднялась и с шумом вылетела из конюшни. 9. В крике журавлином мне слышится не осень, а весна.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему моя будующая профессия строитель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube