Категория
Русский язык, опубликовано 07.02.2019 18:10

Сочинение на тему моя кошка дайте хорошую характеристику!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

никогда не думала, что заведу животное, но в один прекрасный день мне принесли небольшой пушистый комок, который робко смотрел на все вокруг. сначала было непонимание: "зачем? это же столько шерсти! ", но сейчас я всецело готова забрать свои слова обратно.

логичным был бы вопрос: "а почему, собственно говоря, ты хочешь забрать то, что было сказано в первую очередь? " и вопрос этот совершенно справедлив. я отвечу на него.

вот я прихожу домой. родители на работе, дома тишина невообразимая. но тут мне навстречу выходит моя леня (пишу про свою кошку), она мурчит, ластиться ко мне, показывает, насколько она скучала в одиночестве. я сразу же тянусь ее погладить. у лени теплая и мягкая шерсть красивого стального цвета. только на хвосте виднеются черные полоски, да на спинке небольшое рыжее пятно. мне казалось это нелепостью: серая кошка с рыжим пятном! папа даже сказал когда-то: "в чем она у тебя запачкалась? " а сейчас я понимаю, что это пятно - не нелепость, не изъян, а милая особенность моей кошки, по которой я узнаю леню из тысячи кошек, даже если все они будут похожи друг на друга как две капли воды.

кошка блаженно жмурится, принимая мою ласку, и хитро на меня смотрит. глаза у нее тоже особенные: желто-зеленые с янтарными прожилками. зрачки почти всегда сужены, из-за чего леонсия становится похожей на маленькую змейку. я люблю эти глаза: они всегда смотрят так понимающе и добро, что, когда сидишь рядом с леней, ощущение диалога с самым настоящим человеком не покидает тебя ни на секунду.

кстати, о диалогах. леня выражает свои эмоции соответствующим мяуканием и мурчанием. разговаривает, ворчит, поддерживает, это неповторимо! необычно, странно для тех, кто впервые видит мою кошку, но стоит изучающему "мяу? " прозвучать, как человек проникается особой симпатией к этому пушистом комку шерсти.

а еще леонсия умеет лечить. она чувствует, что кому-то в семье плохо и ложиться рядом, тихонько мурлыча что-то под нос, довольно жмурясь и требуя непрерывных поглаживаний. после такой "кототерапии" всегда становится легче и , и

я не жалею, что пересмотрела свои слова: у меня есть хороший друг, который никогда не предаст. и пусть он чересчур пушистый и ходит на четырех лапах, он настощий, правдивый и самый любимый.

 

 

 

  p.s. как-то так : ) писала со своей кошки, можешь цвета и прочее поменять : )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Помню я как-то пошёл с друзьями гулять, и моя мама сказала, что б в пол одиннадцатого я был дома, так как мне нужно было сделать домашнее задание. Когда время подходило до пол одиннадцатого, то я вспомнил, про то что сказала мне мама. Я быстро прибежал домой, поел и исписал пол тетрадки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Совесть это то, что заставляет обдумывать свои поступки. Она есть у каждого человека.Когда ты совершил плохой поступок,совесть не даст тебе покоя.Она всегда идёт рука об руку с честностью и добротой. Надо прислушиваться к своей совести, это ваш бесценный помощник.Она может прийти в любую минуту и помочь вам.
   Но не все обращают внимание на свою совесть. Есть люди которые не желают слушать её. Они продолжают делать плохие и неправильные  поступки. Недаром таких людей называют бессовестными! Такие люди могут наделать в соей жизни много несчастий и бед.
    Для меня совесть-это мой личный внутренний судья. Судья строгий и справедливый. Его нельзя обмануть и от наказания не куда не убежишь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я посоветую вам прочесть.... , потому что.... (о чем книга, главная мысль книги). 
Примеры для ОЛП: Также советую эту книгу, т.к.; Люблю этот жанр; После чтения этой данной книги станешь лучше относиться/понимать/и т.п.
Примеры для глаголов: Так же предложите прочесть книгу друзьям/родственникам; Если увидите эту книгу в магазине, не проходите мимо

Ну а любимую книгу за вас никто не может выбрать))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему моя кошка дайте хорошую характеристику!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube