Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 14:40

Сочинение на тему музей забытых вещей в городе вологда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящий музей старых вещей — это дом моей прабабушки. точнее, одна его комната. прабабушка лидия называет ее «залой».тут стоит старинная мебель. она сделана из темного дерева с красноватым оттенком. это необычный круглый стол, шифоньер с выдвижными ящичками, тяжелые крепкие стулья и зеркало - трюмо. стол покрыт старомодной вишневой скатертью с кистями.пока прабабушка лидия жива, она не разрешает здесь ничего выбрасывать. все эти вещи качественные и долговечные. не то, что сейчас продается на рынках.на стене висит ковер, который отец покупал прабабушке к свадьбе. его было трудно достать: в магазинах редко продавали ковры.вот висит на гвоздике керосиновая лампа в абажуре из прочного стекла. ее зажигали шестьдесят лет назад, пока не провели электричество. удивительно, но она еще в рабочем состоянии. и если отключат свет, то можно зажечь ее фитиль. глядя на лампу, я представляю, как молоденькая прабабушка делает при ее свете уроки, как читает институтский конспект.в ящиках шифоньера тоже хранятся всякие старые вещи. вот твердая кожаная папка на замочке. в ней лежат черно-белые фотографии разных родственников, которых помнит только прабабушка лида. среди них попадается розовая бумажка. это повестка на фронт, которую когда-то получил старший брат прабабушки. в папке не лежит похоронка на него. но я знаю, что, получив эту розовую повестку, он ушел на фронт и больше не вернулся. а был он совсем молодой, сильный и красивый парень.в этой комнате как будто сохранился мир людей, которые уже не живут на свете. целую эпоху и ее обстоятельства сохраняют эти старинные вещи. и хотя они уже не модны, мне не хочется, чтоб их выбрасывали. ведь целый отрезок жизни уйдет в никуда, безвозвратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно я побывал в городе вологда ! в этом городе много разных музеев. но больше всего мне понравился музей забытых вещей. я побывал во многих странах и городах, но такого не обычного музея я ещё не видел. в музее представлены самые странные вещи которые можно забыть , например: календари, книги, а также; пуговцы , сумки, заколки. если будете в городе вологда обязательно побывайте в музее забытых вещей
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 лицо множественное число
Будят 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Принимать. 
Первую гласную "и" можно проверить словом принял. 
Вторая "и" — чередующаяся гласная в корне. "И" в этом корне пишется, т.к. после корня следует суффикс "а". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака принадлежит генералу (Ну я так думаю) 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему музей забытых вещей в городе вологда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube