Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 19:00

Сочинение на тему натюрморт цветы фрукты птица федор толстой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед нами картина федора толстого «цветы, фрукты, птица». это полотноотносится к жанру натюрморт. жанр натюрморта появился в хvii веке в нидерландах. в то время активно развивалась наука, и художники стремились показатьмир живой природы, окружающей человека. в картинах этого жанра изображались цветы, фрукты, овощи и так далее. на полотне ф. толстого центральное место занимает ваза с красивыми садовыми цветами. один цветочек – анютины глазки. лепестки у него насыщенно желтого цвета с красно – бардовой серединкой. другие цветочки нежно – кремового и молочно – белого цвета. стебли и листья цветов ярко – зеленые. видно, что цветы недавно сорваны, они свежие. вазочка стеклянная с прозрачной водой, в ней хорошо видны стебли цветов. вокруг вазы нас столе лежат фрукты и ягоды: яблоки, виноград, веточка смородины. все они сочные, спелые. художник применяет яркие краски и оттенки для их изображения. здесь и красный, и оранжевый, и желтый, и зеленый, и оливковый цвета. от них словно исходит вкусный аромат. так и хочется попробовать ягодку смородины, откусить яблоко или съесть виноградинку. присутствуют на картине и живые существа. на веточке винограда сидит маленькая разноцветная птичка. головка и верх спинки у птицы ярко – голубого цвета, животик желтенький, крылышки серовато – зеленоватые. она склонилась над яблоком и хочет его клюнуть. также на картине видна беловато – зеленоватая бабочка и серо – зеленый мотылек, летящие над столом. на одном из яблок уютно устроилась муха. всю композицию художник расположил на деревянном столе, на фоне деревянной стены, поэтому цвет фона тепло – бежевый с оранжевыми прожилками, как на поверхности доски. эти краски привлекают своей теплотой и уютом. вызывают теплый отклик в душе зрителя. федор толстой, как и все художники, писавшие натюрморты, хочет привлечь внимание зрителей к живой и неживой природе. показывает ее красоту, очарование, неповторимость. учит видеть и любить прекрасное во всех проявлениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В существительных мужского рода окончание нулевое -то есть его нет
но бывают  исключения из правил -которые надо запомнить
например-папа,дядя,дедушка имеют окончания ,но это существительные мужского рода
в остальных случаях окончания нет
например
конь -нет окончания
лес-также
стул 
друг и так далее
окончания -это гласные буквы  в конце слова ,в этих словах их нет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткую форму имеют только качественные прилагательные. Качественные прилагательные имеют 2 степени сравнения Сравнительную и Превосходную. При помощи суффиксов -Е-. -ЕЕ- образуется сравнительная степень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ е) мне, им, у нас


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему натюрморт цветы фрукты птица федор толстой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube