Категория
Русский язык, опубликовано 09.09.2019 21:46

Сочинение на тему "нужна ли языку"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

язык,безусловно,великий,хотя бы потому что на одно слово мы имеем ещё множество синонимов,на нём разговаривает не одна страна,и красноречие-главное его преимущество.

еще со времен великих поэтов и писателей в язык начали приходить всё новые и новые слова из других континентов. мы охотно перенимаем их и уже давно считаем за "свои".

но 21 век значительно пошатнул волной заимствованных слов и язык стал полыхать ранее неизвестными нам словами. кто-то считает,что это хорошо,т.к. мы развиваемся,дополняем язык,а кто-то напротив,как я,считает,что заимствованными словами мы лишь загрязняем свою речь.

язык пора спасать! пора искоренять из своего лексикона молодежные сленги,тем самым, языку. нужно очищать его,фильтровать всё с пониманием того,что новомодные слова можно заменить другими,более красивыми,изящными и тем самым выразить свое уважение к родному языку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Класс какой??
Туту не больше 20 символов, так что я пишу это
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале слова звуки [йо] передаются буквой "ё" и буквосочетанием "йо". - Это верное утверждение.

Ёлка, но йод.
______________________________________________________________Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кухонька была узкая, и окон в ней не было
Из репродуктора доносилась легкая Музыка, или слышалась надоевшая всем реклама


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему "нужна ли языку"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube