Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 20:50

Сочинение на тему"случай из моей жизни"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды вечером в нашу квартиру позвонили. я бросился к дверям, а за мной кот маркиз. в дверях стояла тетка валя, мамина сестра, - она приехала к нам в гости из полтавы. мама сразу исхлопоталась на кухне, чтобы угостить гостю. отец стал расспрашивать тетку валю о новостях, а я сел с ногами в кресло, на руки ко мне прыгнул маркиз. «и для чего вы кота в квартире держите? - плечами гостья. - сколько забот с ним! » папа погладил кота и сказал: «это любимец всей семьи! у него есть свой уголок с ковриком, есть мячик. любит спать на диване или на подоконнике, почему-то на газетах. а когда в квартире становится прохладно, заберется к нам в постель и, свернувшись клубочком, спит в ногах». «я считаю, что котам не место в квартире, они должны бегать на дворе», - сердито возразила тетка.мне показалось, что кот прекрасно все понял. наверно, он ощутил враждебность гости. маркиз спрыгнул с моих колен, выгнул спину и будто нехотя, словно мысленно что-то решая, тронулся к входным дверям. остановился и замяукал. «леша, пусти маркиза погулять», - сказала мне мама. «и пусть не возвращается, пока я здесь», - крикнула тетка валя то ли в шутку, то ли всерьез. но так оно и вышло. маркиз не пришел ни в этот день, ни на следующий. мы озаботились. отец сказал маме, что маркиз, наверное, обиделся на тетку валю. через три дня гостя отъехала.однажды вечером нам показалось, что в двери кто-то шкребет. я отворил и увидел на пороге что-то похоже на нашего маркиза. да, это был он. кот страшно осунулся, ощущалось, что он побывал в боях с дворовыми котами. ухо кровоточило.маркиз переступил порог, осмотрелся, будто бы желая убедиться, что тетки вали нет, а потом пошел на кухню, где его всегда за неделю кот стал былым красавцем и, как и раньше, когда вся  семья  сидела возле телевизора, маркиз обосновывался на диване, на свежем номере газеты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чего? Можешь написать какое задании

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательное, это слово будет лишним.
удачи во всем♥♥♥
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой обычный день.
В школе я себя чувствую, как рыба в воде. На переменах мы с друзьями бьём баклуши! Тогда подходит к нам завуч и начинает намыливать шею... Но с меня всё, как с гуся вода! Я был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что отменили два последних урока.
На математике наша учительница будто белены объелась. Она у нас вообще, как волк в овечьей шкуре! Я сидел на уроке тише воды, ниже травы и как обычно витал в облаках, но моя душа ушла в пятки, как только меня вызвали к доске. Я стоял и молчал, словно воды в рот набрал. Она начала мне читать нотации, в очередной раз наказала, чтобы я зарубил на носу решение данной задачи. После урока я был как в воду опущенный. И зачем ей надо было из мухи слона делать?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему"случай из моей жизни"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube