Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 01:00

Сочинение на тему "уж осень близится"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь. все чаще начинает хмуриться небо, ревет ветер. первый месяц осени. высоко над головой исподволь желтеет, краснеет, буреет лист на деревьях. как только листьям стано­вится мало солнышка, они вянут и быстро теряют свой зеленый цвет. в том месте, где черешок сидит на ветке, образуется дряб­лый поясок. даже в безветренный, совсем тихий день вдруг обо­рвется с ветки желтый березовый лист, красный осиновый лист и, легко покачиваясь в воздухе, бесшумно скользнет на землю. с того дня, когда появится изморозь на траве, все чаще будут срываться листья с ветвей, пока не задуют ветры-листодеры, не сорвут с леса весь роскошный наряд. ласточки и другие перелетные птицы собираются в стаи и незаметно, по ночам, отбывают в дальний путь. воздух пусте­ет. и холодеет вода: больше уж не тянет купаться… и вдруг — как память о красном лете — теплые, ясные, ти­хие дни. в спокойном воздухе летят, серебрятся длинные паутинки… и радостно блестит в полях свежая молодая зелень. «бабье лето», — улыбаясь, говорит народ… в лесу все готовится к долгой зиме, вся будущая жизнь на­дежно прячется, тепло укутывается. октябрь. ветры срывают с леса последние отрепья. дождь. теперь осень студит воду. все чаще по утрам лужи покрывают­ся хрупким ледком. прячутся куда-то насекомые, мыши, пау­ки. забравшись в сухие ямы, переплетаются, застывают змей. забираются в тину лягушки, прячутся за отставшуюся кору пней ящерки — замирают там… звери — кто одевается в теп­лые шубы, кто набивает свои кладовые в норах, кто устраива­ет себе берлогу. готовятся… в осеннее ненастье семь погод на дворе: сеет, веет, крушит, мутит, ревет, льет и снизу метет. ноябрь. завершает осень свое дело: раздев лес, сковав воду, прикрывает землю снежным покрывалом. неуютно в лесу: ис­хлестанные дождями, голые, черные стоят деревья. блестит лед на реке, а поди сунься на него — треснет под ногой, и ты прова­лишься в ледяную воду. и на земле присыпанная снегом всякая былинка останавливается в росте. но это еще не зима: только предзимье. еще нет-нет да выдается солнечный денек. и обра­дуется солнышку все живое!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы знать инженерное дело,необходимо много учиться. Чтобы  узнать человека лучше, я использовал тест из десяти вопросов.Чтобы выполнить трудное задание в срок, строитель должен был каждый день трудиться изо всех сил. Сегодня для того, чтобы стать косметологом, достаточно окончить соответствующие курсы. Чтобы учиться было интересно, надо подходить творчески к этому процессу.Чтобы добиться успеха, нужно определиться в жизни. Для того,чтобы заниматься благотворительностью, нужно доброе сердце, а не только деньги. Толпы зевак съезжались отовсюду, чтобы посмотреть, как слона водили по столице. Чтобы росла мышечная масса, необходимо правильно питаться. Для того,чтобы росли быстрее волосы, используют специальные бальзамы.Семена сажают в землю, чтобы выросли цветы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паук  относится  к отряду   членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных. Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или другими мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун Bagheera kiplingi, питающийся зелёными частями акаций. Отряд включает около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов. На территории России и стран бывшего СССР обитает 2888 видов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доктор осмотрел пациента. 
Пациент был осмотрен доктором.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему "уж осень близится"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube