Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 20:40

Сочинение на тему: зачем нужны причастные и деепричастные обороты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастные обороты воспринимаются как эстетическая категория художественного текста. они не только образно описывают, характеризуют предмет, но и представляют его признак в динамике, в процессе его становления, развития, изменения. они соединяют в себе энергию глагола и описательную экспрессию прилагательного.( м.ломоносов так говорил о причастиях: «они служат к сокращению человеческого слова, заключая в себе глагола и имени силу».) именно эта особенность придаёт предмету яркость, образность, динамичность, выразительность. автор использует причастные обороты для того, чтобы с их воздействовать на чувства читателей или слушателей. причастие и причастный оборот в тексте научного стиля не являются выразительным средством. они служат для уточнения, конкретизации, краткости, , сжатости при выражении тех или иных научных определений, служат также для лаконичности, глубины раскрытия научных понятий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не ставится .....................

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай проверим
слово из 1 скл.
мама
и. п. мама
р. п. мамы
д. п. маме
в. п. маму
т. п. мамой
п. п. о маме
или Коля
и. п. Коля
р. п. Коли
д. п. Коле
в. п. Колю
т. п. Колей
п. п. о Коле
в итоге, даже по 1 склонению можно будет уверенно сказать, что вариант 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мам! Как ты проводишь свой день? Я сейчас далеко от тебя. Учеба продвигается хорошо! А как может быть иначе? Я же списываю с интернета, ведь не могу придумать то, о чем написать!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему: зачем нужны причастные и деепричастные обороты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube