Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 00:00

Сочинение на тему загрязнение окружающей среды надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деятельность человека за последние 10 – 20 тысячелетий проявилась практически на всей территории земного шара. но всё чаще любая деятельность человека становится основным источником загрязнения окружающей среды. из-за загрязнения окружающей среды происходит снижение плодородия почв, деградация и опустынивание земель, гибель растительного и животного мира, ухудшение качества атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод. в совокупности это приводит к исчезновению с лица земли целых экосистем и биологических видов, ухудшению здоровья населения и уменьшению продолжительности жизни людей. около 85 % всех заболеваний современного человека связано с неблагоприятными условиями окружающей среды, возникающими по его же вине. мало того, что катастрофически падает здоровье людей: появились ранее неизвестные заболевания, причины их бывает трудно установить. многие болезни стали излечиваться труднее, чем раньше. поэтому сейчас остро стоит проблема «здоровье человека и окружающая среда» .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Холод – это состояние сравнительно низкой температуры, выражаемое в субъективном ощущении либо сравнении с более тёплым состоянием окружающей среды, предмета, субстанции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Название : «Синие листья»
Словосочетания : два зелёных карандаша; листочки на деревьях; травку зеленую
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ лопух и лопата, потому что в остальных словах можно найти этимологическую связь, потому что подорожник растёт на дороге, подсолнух поворачивает свои лепестки к солнцу, говядина – это мясо и баранина – это мясо, а лопух и лопата мы никак не можем логически связать, поэтому среди слов ряда а) нельзя найти этимологическую связь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему загрязнение окружающей среды надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube