Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 13:10

Сочинение на тему "жизнь пещерных людей с моей точки зрения"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я проснулся со проникновением лучей солнца в нашу пещеру. моя семейка тоже встала. пока жена обделывала шкуры пойманных вчера зверей, я отправился на собрание мужчин. мы как раз собирались на охоту на мамонта. в группе бить такое животное было куда проще, чем в одиночку. что же, мы сперва отделили одного мамонта от стаи, а потом ещё два часа за ним гонялись. в итоге нам удалось забросать его копьями. один человек успел сломать ногу. мы не знали, как ему , поэтому просто скинули с обрыва. вечером мы устроили настоящий пир в честь такой огромной добычи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На сегодняшний день, археологов, можно восстановить всю развития человека.   так как большинство скелетов, относящихся к интересующей нас эпохе было найдено на африканском континенте, ученые признают эту территорию родиной первобытных людей – австралопитеков и, позднее, homo habilis. каменные орудия труда появились около 2-2.5 млн лет назад, что позволяет считать это время своеобразной точкой отсчета  развития человеческого рода. в отличие от своих предков, человек «умелый» - использующий примитивные орудия труда – уверенно передвигается на ногах, а кисти его рук могут не только держать камень или палку, но и использовать их, как первые примитивные орудия.   тем не менее, на этом отличия homo sapiens от австралопитека заканчиваются: они так же общаются посредством криков, возгласов и жестов. даже через миллион лет существо, которое называют «человек выпрямленный», все еще напоминало обезьяну не только внешне – было покрыто шерстью, имело соответствующею форму головы и рук – но и в повадках. несмотря на это, мозг «человека выпрямленного» значительно увеличился в размерах, что отразилось на его способностях: он мог изготавливать орудия труда, предназначенные для разных целей: ловить и убивать животных, разделывать их тушу, копать землю, тесать деревянные палки. развившимся навыкам человек смог пережить ледниковый период и переместиться с африканского континента на яву, в северный  китай  и в европу. «выпрямленный» человек начал  охотиться на больших животных  – слонов и оленей – и пользоваться огнем, который обогревал его и защищал от хищных зверей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произносимые слова состоят из звуков. На письме звуки обозначаются буквами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама купила яблоки, груши и мандарины. 
Папа ходил на работу. 
Сестра гуляла на  площадке. 
Кошка бегала за мячиком. 
Солнце светило. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисовать-глагол  что сделать?  н.ф.-нарисовать
пост.пр.: сов.вид   переходн. невозвратн. 1спр.
непост.пр.: инфинитив
в предложении: нужен контекст


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему "жизнь пещерных людей с моей точки зрения"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube