Категория
Русский язык, опубликовано 21.10.2019 14:28

Сочинение на тему"многих животных в древнем египте считали священными"6 класс впр. много ! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в египте многих животных считали священными . египетские боги всегда представлялись с головами каких-то животных , например бог солнца ра , который представляется с головой орла , или анубис с головой шакала . в древнем египте уважали кошек , им отдавали особые почести . при жизни их любили и уважали , а когда они умирали , хранили отдельно на кошачьем кладбище , со всеми почестями также как и людей . собак тоже уважали , потому что их голова была такой же как и у шакалов , которая в свою очередь была такой же как и у бога подземного царства анубиса . крокодилов также уважали и приносили их в жертву богу с головой крокодила , что в то время являлось великими почестями . так что со всего этого мы можем понять , что животных в древнем египте защищали и отдавали особые почести , которые не отдавались даже некоторым людям

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красные и белые тюльпаны спокойно качались на ветру, но их сорвал подбежавший мальчик
(хз)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустно в лесу поздней осенью. Тяжелое небо, низкие облака, скупое солнце — вся природа спит. Нет ни ярких красок сентября, ни веселой суеты лета, еще не пробился робкий солнечный лучик нового года. Жизнь в лесу замерла до весны.
Лоси — зимние хозяева леса. В поисках корма они вышли на опушку. Здесь стоит стог сена, добрый человек предусмотрительно оставил его для животных. Пока лосята едят, их отец смотрит по сторонам: в любой момент могут напасть волки, им тоже хочется есть.
Скупая палитра, приглушенные краски, тусклый свет передают унылое настроение застывшей природы. И кажется, что лоси единственные живые существа в лесу, им одиноко и холодно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прибежал,прилетел,приносил,приедет,принесет


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему"многих животных в древнем египте считали священными"6 класс впр. много ! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube