Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 05:00

Сочинение нва тему"не давши слово, крепись, а давши-держись"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"не давши слово,крепись,а давши-держись". вроде как знаменитая пословица,но в чем же ее смысл? настоящий смысл пословицы в том,что или будь верен своему данному слову,или вообще ничего никому не обещай. также говорится как напоминание о данном обещании,или предостережение,чтобы не давать обещаний,которых не сможешь выполнить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. крыжовник,  шов, шорох,шорты- это слова-исключения, которые надо запомнить 2. В этих словах действует правило: в корне слова после шипящих надо писать Ё, если на него падает ударение и и эту букву Ё можно проверить, подставив однокоренное слово с буквой Е на том же месте в корне - 
шелковый - шелка, шел- шедший, расчесывать- чесать, щетка- щетина, щелкать - щелчок, шепот- шептать и т.д. 
  3.жонглер,,шоссе, шофер, шоколад - в этих словах действует правило: В корне слова после шипящей без ударения надо писать О

Лишнее слово - ШОРОХ (обычно его проверяют однокоренным ШЕРОХОВАТЫЙ и ошибаются, так с этим именно словом так поступать НЕЛЬЗЯ!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасный Пре
привод При
пересечение Пере
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это нельзя проверить. Хоть это не словарное слово.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение нва тему"не давши слово, крепись, а давши-держись"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube