Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение о добре с причастиями ( 6 -7 предложений )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

первое следует из того, что половина длины хорды и расстояние до хорды связаны теоремой пифагора с радиусом окружности (ну, возьмите любую хорду, опустите на неё перпендикуляр из центра, и рассмотрите прямоугольный треугольник, у которого катеты - половина хорды и перпендикуляр к хорде, а гипотенуза - радиус). поэтому хорды, равноудаленные от центра, имеют равные длины. а касательные к внутренней окружности как раз удалены от центра на равное расстояние - на радиус малой окружности. 

 

чтобы доказать второе утверждение, достаточно доказать, что линия центров делит внутреннюю касательную пополам (тогда она и вторую делит пополам : если соединить центры окружностей и провести радиусы в точки касания внутренней касательной, то мы получим 2 прямоугольных треугольника с равными углами и катетами-радиусами, которые равны по условию. этого достаточно,чтобы утверждать равенство треугольников. откуда и следует, что линия центров делит внутреннюю касательную пополам. значит, она и вторую делит пополам, значит - внутренние касательные пересекаются в своих серединах.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если делаешь кому нибудь добра то ты станешь счатливым
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) 1.
______
Удачи!
______
Ответ
Ответ оставил: Гость
На улице стояла осень. Поет вышел на терассу . Легкий ветерок освежал его лицо. Осень вступала в свои права. Она смело украшала золотом деревья. Александр Сергеевич с удивлением наблюдал эту картину. Природа восхищала своими красками. Осень помогала творить. Грустный дождик вносил свои мотивы в настроение. Строки поета , казалось , даже передавали запах природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выпил богатырь чашу настойки из рук девушки,что живой воды испил- сила к нему вернулась!Спор за выбор профессионального училища сына между супругами стал камнем преткновения в их дальнейших отношениях.Что лить колокола,что песни слагать- одинако,однако- сноровка,да умение иметь надо.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение о добре с причастиями ( 6 -7 предложений )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube