Категория
Русский язык, опубликовано 17.03.2019 05:40

Сочинение о дружбе животных или человека и животного для 3 класса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывали случаи когда любимцы не редко выручает своих друзей к примеру кошка ловит мышей, или собака охраняет двор. интересный поступок когда лев не стал есть человека который ему вынуть занозу из лапы значит он с ним подружился , значит животные способны на дружбу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. поставить в неопределённую форму и посмотреть, на что оканчивается. посмотреть, падает ли ударение на окончание глагола?все глаголы с безударным окончанием на "-ить" относятся ко 2-му спряжению.также ко 2-му спряжению относятся - 11 глаголов-исключений
2. надо к 
основе настоящего или будущего простого времени прибавить  суффикс -и- или нулевой суффикс.
3. к основе
 переходных и непереходных глаголов НСВ  настоящего времени прибавить  суффикс: -ущ-(-ющ-) для глаголов I спряжения:, -ащ-(-ящ-) для глаголов II спряжения:
4. 
вспомнить правило правописания чередующихся гласных в корнях -лаг , -лож. Соответственно буква "а" пишется в корне -лаг, а буква "о" в корне -лож. Опять же надо вспомнить, что сочетания "жи" , "ши" пишутся с буквой "и". Зная, что корень в данном слове -лож, приходим к выводу, что "по" - приставка. Поскольку приставки "па" не существует, после "п" пишем "о".
5. задать вопрос от главного предложения к придаточному
6. 
1.Употребление частиц не и ни основано на разграничении значений, которые частицы вносят в предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Процветай (повел.)
2.Храни (повел.) смотри (повел.); нагрянули они.
3. Пусть будет играть (повел.) жизнь, природа сиять.
4. Давайте восклицать, восхищаться (повел.); не надо опасаться, давайте говорить (повел.), это моменты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) написать 3 предлож. про учителя 2) придумать и написать какая будет школа в в в будующем 3 предлож. 3) и 4 предлож. про свой класс


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение о дружбе животных или человека и животного для 3 класса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube