Категория
Русский язык, опубликовано 25.10.2019 23:46

Сочинение "образ чацкого в комедии грибоедова "горе от ума"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в своей комедии «горе от ума» грибоедов показал нам, как один человек-новатор попытался изменить представителей «века минувшего».этим человеком-новатором является главный герой комедии александр чацкий.

произведение описывает достаточно сложный период в россии, когда на смену консервативному дворянству приходят новые, прогрессивные взгляды. соответственно люди, проповедующие новые идеи, не воспринимаются старым обществом и считаются сумасшедшими. именно так восприняло общество и чацкого.

вернувшись из-за любви к софье, он попадает в дом, который когда-то был родным, но не может смириться с недостатками московского общества. в лице главного героя автор комедии изобразил честного, умного, образованного человека, которому чужды идеалы фамусовской москвы. он отказывается от государственной должности только потому, что «служить бы рад, прислуживаться тошно». он имеет собственное мнение и не готов его продавать за должность и достойное место в обществе.

чацкий готов служить отечеству, он требует от всех «службы делу, а не лицам». он не боится говорить правду в глаза, открыто обвиняя всех, кто, по его мнению, замечен во лжи и лицемерии. фамусов откровенно недоволен чацкого, утверждает, что: «он вольность хочет проповедать! »,   «да он властей не признает! »,   «ах, боже мой! он карбонари! ». как по мне, достаточно лестные высказывания для человека, который смыслом своей жизни считал национальную борьбу за освобождение страны.

в переломные эпохи всегда появляются люди, готовые жертвовать собой ради блага страны, люди, которые рождены немного раньше своего времени.в образе чацкого мы видим сильного и целеустремленного человека, который не прогнулся под «прогнивший» мир. он свято верил в реализацию своих идей и наступления лучшего будущего.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
- Красивый закат?
- Красивый, - сказал Дима
- Уже поздно! Пошли домой?
- Пошли, - сказал Дима
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что надо сделать с этим

Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро (что?) - сущ., н.ф. озеро, нарицательное, неодушевленное, ср.р., 2 скл., И.п., ед.ч., может быть различным членом предложения, нужно смотреть на текст.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение "образ чацкого в комедии грибоедова "горе от ума"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube