Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 21:30

Сочинение описание природы в переносном значении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  недалеко от нашей школы есть мой любимый зеленый уголок. вокруг построено много зданий, домов, магазинов, а здесь радуют глаз деревья и кустарники. я специально хожу в школу длинной дорогой, чтобы остановиться и посмотреть на красоту природы.           зимой листья , но от этого становится только интереснее наблюдать за тополями и сиренью. ветки остаются голыми, незащищенными, иногда их покрывает иней, как будто заботится и одевает на них в холод теплую одежду.            сегодня утром я просто не узнал своих старых знакомых. ночью были морозы, и веточки деревьев припорошило. издалека они напоминали волшебных существ, сбежавших из леса. их ветки-лапы склонялись над идущими рядом людьми, словно пытаясь их остановить, оставить рядом с собой. головы-кроны тополей возвышались тенью на здании школы и вздрагивали при каждом дуновении ветра. как будто соглашались с мыслями прохожих, спешащих в школу или на работу. а невысокие кустарники сирени больше напоминали маленьких детей, которых тополя-мамы ведут в детский садик. часто малыши не желают идти вперед и вырывают свою ручку из руки мамы, как ветки переплетаются и вновь отстраняются друг от друга с порывом ветра.           когда я подошел поближе, то увидел, что свет от фонарей играл не только тенями. все деревья и кусты сирени были усыпаны разноцветными блестками. маленькие красавицы принарядились к наступающему празднику зимы. такие яркие и праздничные они были в это утро, что в пору было вокруг тополей водить новогодние хороводы.            я прошел через школьную арку и еще раз взглянул на деревья. они махали вслед своими ветками-лапами, желая мне удачи в учебе. я им в ответ и побежал на урок с мыслью о красавицах, которые при свете дня станут еще прекраснее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Над цветами кружатся золотые пчелы, жадно пьют сладкий мед.Предложение простое повествовательное,не восклицательное,осложнено однородными сказуемыми. Подлежащее пчелы, сказуемые кружатся,пьют. Где? над цветами обстоятельство, какие? золотые определение, пьют как? жадно обстоятельство,пьют что? мед дополнение, какой? сладкий определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На свете не так много вещей, которые являются вечными. Ведь золото, драгоценные украшения, изысканная одежда, дорогие автомобили и дома — все это ценности ложные, временные. Со временем они обесцениваются, ломаются, портятся, перестают быть модными. А вот среди вечных, истинных ценностей можно назвать три вещи. Это вера, любовь и дружба. «Настоящий друг — это величайшее сокровище», «верный друг познается в беде» — как часто мы с вами слышим эти пословицы, но как редко задумываемся над их настоящим значением.

В сегодняшнее время очень трудно найти настоящего друга. Да, у каждого из нас есть много друзей, которых я называю бабочки-однодневки. Они готовы пойти с вами в кино или кафе, помочь потратить деньги в модных бутиках, посмеяться над шуткой. Но эти друзья никогда не поддержат вас в трудную минуту. Зачем им друг, которому надо помогать, которого нужно утешать, тратя свое время? Они лучше пойдут с другими, удачливыми друзьями в кино. А неудачники их не интересуют.

А вот настоящий друг никогда не оставит вас в беде. Чтобы не случилось, какая бы беда не постучала в вашу дверь, друг всегда будет рядом, всегда будет готов помочь, поддержать, утешить. Он готов пожертвовать своим временем, деньгами и даже жизнью ради вас. Вот это и есть настоящая дружба, которая является вечной и дорогой вещью в жизни. И поэтому ее, как весьма ценную вещь, надо беречь и дорожить ею.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю нужно, так как эту фразу можно и убрать из предложения, следовательно запятые нужны


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение описание природы в переносном значении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube