Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 11:20

Сочинение по картине т.г. назаренко : "церковь вознесения на улице неждановой"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это не к : если,что,то не "здавать",а "сдавать": )  церковь вознесения на неждановой не относится к тем величественным сооружениям, невероятно красивым, монументальным, которых так много в москве. нет. это небольшая церковь, расположившаяся на перекрестке двух улиц. в нее скорее всего ходят жители соседних с ней домов. но то, как увидела это сооружение художница, поражает воображение.она как бы стоит на многоэтажного здания и смотрит на церковь откуда-то сверху. но сама церковь вознесения не находится внизу. она рвется в небо. ее купола возвышаются над соседними с ней домами и окружающими деревьями. впечатление устремленности ввысь добавляет низкое небо, покрытое тучами.      на фоне серого неба, асфальта, грязного от тающего, разбитого машинами снега, на фоне зеленоватых домов церковь кажется ярким пятном. ее розовые с белым стены, купола припорошенные белым, девственно чистым снегом резко контрастируют с окружающим ее пейзажем.      я долго стояла  у полотна т. назаренко , любовалась ее произведением, и меня не покидало желание попасть в эту небольшую церковь, чтобы ощутить воочию ее полет, ее устремленность к небу. и теперь мне кажется, что свое название она получила не только в память о чудесном вознесении на небеса иисуса христа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расток пишется через А, проверь
Ответ
Ответ оставил: Гость
На полянке под осиной. На полянке подосиновик. Под осиной подосиновик. Вырос на полянке. Вырос под осиной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение по картине т.г. назаренко : "церковь вознесения на улице неждановой"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube