Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 07:20

Сочинение по картине "вратарь" с. григорьева

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С. григорьев изобразил момент игры в футбол. на картине художника – осень, неясный день. кустарники и трава уже пожелтели. собрались после школы поиграть в футбол. наблюдатели были одеты легко. на заднем плане картины изображены старинный промышленный город. вдалеке виднелось голубоватое правительственное учреждение с красным флажком, сырые жилые кварталы, дома-новостройки. в старинном городе видны маковки церквей. окутаны туманом здания старинной постройки. в промышленном городе небо желто-серое. а в старинном – серо-голубое. играют в футбол на пустыре. импровизированная футбольная площадка вытоптана. зрители внимательно за игрой. они увлечены ей. справа от вратаря находятся развалины здания. два портфеля изображали ворота. из них были видны пионерские галстуки, углы книг. рядом с вратарем лежала белая собака с черным ухом. вратарь был одет в футбольные трусы голубого цвета и черную кофту. колено у него было перебинтовано, а на руках надеты перчатки. мальчик выглядел двенадцатилетним (на лбу были морщины). рядом с вратарем стоял «судья». художник хотел показать азарт игры. картина была написана неяркими, приглушенными красками в тысяча девятьсот сорок девятом году. несмотря на то, что четыре года назад кончилась война, все увлекались игрой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово Пуговка отвечает на вопрос Что? и оказывается существительным женского рода (Пуговка - она моя), у которого имеется окончание -А: Пуговкой-Пуговке.Ударение в нем падает на первый слог: пУговка.Корнем слова оказывается морфема ПУГОВК-: Пуговица.Обратим внимание, что в этом корне имеется безударная гласная О, а само слово можно ошибочно написать как пугАвка.Проверить безударную гласную О в слове Пуговка постановкой ее под ударение не получится, слово следует запомнить.Сочетание согласных ВК разбивается гласной при склонении слова: Пуговок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иди,умойся,малыш!
 Что с тобой,малыш?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящее время:
прыгаю
отдыхаем
любит
бегает
ловят
кушаешь

Будущее время:
Прыгну
Скушаем
Добежит
Допьет
Заболеешь
Захотите

надеюсь тебе надо вот так))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение по картине "вратарь" с. григорьева... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube