Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2019 13:00

Сочинение по поэме мцыри заключение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замысел поэмы о монахе, рвущемся на свободу, лермонтов вынашивал десять лет. в поэму “мцыри ” лермонтов включил строки из своих ранних поэм. мы видим, что уже с самых юных лет мцыри был лишен всего, что составляет радость и смысл человеческой жизни: семьи, близких, друзей, родины. монастырь стал для героя символом неволи, жизнь в нем мцыри воспринимал как плен. окружающие его люди — монахи были враждебны ему, они не могли понять мцыри, они отняли у мальчика свободу, но стремление к ней убить не смогли.  мцыри — человек, жаждущий жизни и счастья, стремящийся к людям, близким и родным по духу. перед нами предстает мальчик, обреченный с детства на унылое монастырское существование, мцыри хочет быть понятым, услышанным.   из списать…  мцыри всегда мечтал о свободе, о доме, о родных . порой он вспоминал свою семью сестёр и братьев. он не раз пытался сбежать из монастыря, но его ловили. убежав из своего плена во время грозы, юноша видит реальный мир, который был скрыт за монастырскими стенами.  я думаю, что главный герой м.ю.лермонтова близок мне характером. я не люблю жаловаться на свои проблемы и целеустремлённостью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Маша рисует.
2)Оля вкусно готовит.
3) Грушу сорвал маленький Сережа.
4)Я люблю маму и папу.(вишни и абрикосьі)
5)Маленькая девочка рисует и лепит пластилином.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все четыре стихии заключены в одном создании природы. Слово стихия в этом предложении это огонь, земля, вода и воздух. Так мне кажется,по крайней мере.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложные падежи:
О весне
О молоке
О росе
Простые предложения: 
Я думал о весне целый день.
Я рассказывал о молоке своему другу.
Я думал о росе все утро.
Сложные предложения:
Мне лень( сам(а) додумайся там легко


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение по поэме мцыри заключение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube