Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 07:20

Сочинение по стихотворению бородино 5 класс от имени старого солдата

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

спросил меня малец безусый, почему «москва, спалённая , французу отдана». хотел он знать о схватках боевых, о дне бородина. что я мог ему ответить? рассказать о доле моих сотоварищей по штыку, которые не вернулись с того боя, сказать, что «не будь на то господня воля, не отдали б москвы»?

тяжко было отступать, горько. наконец, вышли мы к большому полю, ждем, «французы тут как тут». мы ждали настоящей битвы. ночью я вздремнул немного, сотоварищи мои занимались обычными военными делами, кто-то штык точил, кто-то кивер чистил. а на рассвете все зашевелились, наш командир сказал заветные слова, которые каждому солдату запали в самую душу, каждый был готов умереть за москву, за родину, за детей своих.

ну и денек был, я тебе скажу. огонь. булат. картечь! гора кровавых тел. и рукопашный бой, какой я и во сне бы никогда не увидел. земля гудела под ногами, уж не понять, где люди, а где кони, и только залпы, залпы, залпы…

мы были готовы с утра начать всё заново и стоять насмерть, но «затрещали барабаны и отступили басурманы», а мы стали осматривать раны, подсчитывать убитых и раненых, сильных и могучих, тех,   которые полегли на поле боя, не вернулись с него, но выстояли.

«когда б на то не божья   воля, не отдали б москвы»!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экспрессивный повтор – любой стилистически оправданный повтор в пределах одной или нескольких фраз. Экспрессивный повтор включает анафору, эпифору, а также повтор слов в середине предложений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что мать природа создала родину. без природы не было бы не рек,ни деревьев, а деревья дают кислород поэтому бы и нас не было.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-звонит 2-лом 3-вертеться 4-жёлтый 5-стены 6-водит 7-добр 8-торг 9-не знаю 10-пощады 11-осенний 12-поздно 13- кофе.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение по стихотворению бородино 5 класс от имени старого солдата... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube