Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение рассказ на тему "Стёпа дрова колет"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"раз отец дрова колет, то почему и мне не попробывать? " - подумал стёпа.он взял топор из старого сарая и выкатил несколько полен на полянку. размахнулся, так сильно ударил, что топор застрял в полене. "ничего, сейчас силушку соберу, попробую ещё раз". потянул стёпа на себя топор, а он прилетел ему прямо в нос. недаром говорят: кто хвалится, тот с горы свалится. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упражнение
запишите словосочетания в 3 столбика в зависимости от от рода. выделите окончания.

доброе слово, лесистая местность,новое платье,пёстрое оперение,прохладный день,проворная белочка,верный друг,мягкая зима,чистый пол, зимняя дорога,крепкая верёвка,маленький зверёк, осеннее небо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читель принёс сундук и сказал ученикам:— Прежде чем учиться, вы должны открыть этот сундук любым способом.Ученики столпились вокруг сундука. Один попробовал открыть его с помощью инструментов, но замок оказался слишком сложным. Другой принёс из дома разные ключи, но ни один из них не подошёл. Третий попытался разбить сундук топором, но безуспешно.— Учитель, может, начнём учиться? — робко спросил один ученик. — Я изучу разные замки и когда-нибудь открою этот сундук. Но для этого мне нужны знания и время.Учитель обнял ученика и объявил:— Ты прав. Образование — клад, а труд — ключ к нему. Только получив знания, вы сможете открыть этот клад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказуемое выделяется двумя линиями на письме, а подлежащее одной


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение рассказ на тему "Стёпа дрова колет"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube