Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 21:40

Сочинение-рассуждение на тему: добро и зло в рассказе «кусака» 1 абзац: о добре и зле пишут и говорят многие. вот и в рассказе «кусака» писатель поднимает эту же проблему. 2 абзац: в нем говориться и в конце должно быть
рассуждение что есть добро в этом рассказе, а что зло.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

данное произведение вызывает разные и порой даже противоречащие друг другу эмоции, например, грусть и радость, и что не может не радовать, рассказ хоть и мал в размере, но заставляет читателя задуматься.

в рассказе говорится об одинокой собачёнке, которая была обижена жизнью, и которая давно невзлюбила людей из-за их жестокости. собаку обижали и били. что и показывает зло в этом , это показывает то, какими злыми бывают люди, скрываясь на беззащитных лишь из-за того, что их самих когда-то обижали.

но в этом произведении, есть и добро, которое указывается ближе к концу произведение, когда наша героиня, лёжа на даче, встречает приехавших с города дачников. собака ведёт себя довольно агрессивно из-за недоверия к людям и больного опыта жизни, но люди эти оказываются добрыми и душевными, так как не прогоняют собаку прочь, а наоборот, привыкнув к ней, оставляют её как родную.

как бы это не звучало, но и добром и злом в этом рассказе являются люди, разные по жизненному пути, но всё такие же люди.

одни из них, ведут себя так, что невольно думается "как так можно? ! ", а другие же, наоборот, вызывают восхищение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
15 номер зделан правильно
16 номер
1) землёй, полем, лугом, плугом, рыбой, плугом
2) скипидаром и краской, землёй полем и лугом, рыбой и морем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Путешествие Снежки.
Далеко-далеко на северном полюсе жила-была маленькая снежинка. Снежинка была такая маленькая, что могла легко затеряться среди подружек. Только веселый звонкий смех выдавал ее. Все родные и близкие называли ее с любовью Снежка. Снежка очень любила играть со своими подружками. Они целыми днями катались на белых пушистых облаках и кружились в танцах над холодными льдинами.
Пришло время Снежке идти в школу. Школа для снежинок была ледяная. Она вся блестела разноцветными огоньками и переливалась. Учителем для снежинок стала сама Снежная Королева. Она учила своих школьниц разным танцам. Они украшали землю и деревья. Снежка и ее подружки учились рисовать красивые узоры на стеклах.
И вот однажды прилетел Ветер, схватил, закрутил Снежку с подружками и понес ее неведомо куда. Долго летели они мимо разных городов и деревень. Добрались они до дворца. В этом дворце проживал сам Дед Мороз и его Снегурочка. Обрадовалась Снежка этой встрече. Рады были все снежинки. Каждый день к Деду Морозу приходили детишки в гости. Снежка со своими подружками радостно встречала маленьких гостей. Они показывали свой любимый веселый танец, кружились над землей. А в это время Дед Мороз раздавал гостинцы всем мальчикам и девочкам. Ох, и весело было всем! Дети лепили снеговиков, катались на санках, играли в снежки. А Снежка только весело и звонко смеялась. Уж очень ей понравилось это путешествие.
Три месяца Снежка прожила во дворце у Деда Мороза. Только часто стало их Солнышко беспокоить. Оно грело Снежку и ее подружек с каждым днем сильнее и сильнее. Испугался Дед Мороз. Стал он думать, как спасти своих маленьких помощниц.
Позвал Дед Мороз своего друга Ветра. Быстро прилетел Ветер. Снова подхватил он Снежку, закрутил ее подружек. Полетели они мимо разных городов и деревень. Появились скоро белые льдины. Это была любимая родина Снежки – Северный полюс. Отпустил Ветер Снежку. Встретила ее Снежная Королева. Рассказала маленькая снежинка о своем необычном путешествии. Снова все услышали ее веселый звонкий смех. Обрадовались родные и близкие ее возвращении. Стали они жить-поживать, вспоминая путешествие снежинок и в ожидании нового.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дедушка сущ . принес .дополнение.щуку дополнение. Мне так кажется а так не знаю


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение-рассуждение на тему: добро и зло в рассказе «кусака» 1 абзац: о добре и зле пишут и говорят многие. вот и в рассказе «кусака» писатель поднимает эту же проблему. 2 абзац: в нем говориться и в конце должно бытьрассуждение что есть добро в этом рассказе, а что зло.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube