Категория
Русский язык, опубликовано 22.03.2019 09:40

Сочинение рассуждение на тему: как я отношусь к чтению

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ялюблю читать! но больше я люблю читать девичьи романы, детективы. я записана в двух библиотеках и люблю в них ходить. я берегу каждую книгу и забочусь о них: протираю, ставлю красиво.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я угарал с шутки друга.2.Я поехал на пляж, чтобы загореть.3.Я наклонился чтобы поднять мыло.4.Мы с другом творили картину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое совесть?у всех разное мнение.
Лично у меня совесть-это мой внутрений судья,который помогает мне осознать свою ошибку.
Совесть есть у каждого человека.Однако она развита у каждого по разному.Некотырые даже из за неверно поступка не могут заснуть по ночам.Потому что их мучает совесть. Я например всегда обдумываю каждый свой шаг. А иногда даже я говорю со своей совестью обдумываю свои планы,что я буду делать потом.
Прислушиваясь к своей совести мы будем идти по правильному пути.
Ведь совесть-это добрая сторона человеческой души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. научно-популярный стиль текста

2. Обнаружив добычу, он набирает высоту и стремительно пикирует вниз, ударяя ее сложенными и прижатыми к туловищу лапами.
добычу - сущ., В.п.
высоту - сущ., В.п.
к туловищу - сущ., Д,п.
лапами - сущ., Т.п.

3. Я начал со слов "Не малую скорость могут развивать альбатросы....."
    а) парящие, часто, широкие, восходящих, совершать
    б) развивать - развИть, развИтие, океанические - океАн, водой - вОды, становятся- стать, кораблей - корАбль, легко - лЕгче, настигает - настИгнет, обгоняет - обгОн, широкие -ширь, восходящих - восхОд, 
    в) кораблей - корабельный, легко - легонько
    г) полёт, использует, покачивая, покрывая

4. Ученик сделал не правильно, т.к. парИть - значит летать, а не от слова ПАР - пАриться. Это словарное слово - нужно запомнить.

9. Скорость иглохвостых стрижей может достигать до 170 км в час. Стрижи могут находиться в воздухе 2-4 года. В это время они всё проделывают в воздухе: спят, пьют, едят, купаются, строят гнезда. Стрижи - поистине асы неба, не зря говорят, что они - "дети воздуха".

10. Очень даже влияет. Загрязнение океана приведет к вымиранию этих птиц. Они питаются рыбой, кальмарами из океана, гнездятся в отдаленных островах океана и живут они там.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение рассуждение на тему: как я отношусь к чтению... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube