Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2019 13:20

Сочинение рассуждение на тему роль прилагательных в речи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый предмет имеет признаки, в которых проявляется его особенность. для названия признаков предметов в языке есть специальные слова. это прилагательные. прилагательные нам выделить нужный предмет из многих одинаковых предметов. например, нам нужен карандаш, и вы говорите товарищу: "дай карандаш. " - "какой? " - "дай красный". так с прилагательного выделяется один предмет из нескольких однотипных. наша речь без прилагательных была бы похожа на картину, написанную серой краской. прилагательные позволяют передать красоту, яркость, разнообразие окружающих нас предметов, делают нашу речь выразительнее и точнее. с прилагательными речь как яркая цветная картина, может быть, даже ещё ьогаче, чем картина, так как прилагательные не только обозначают цвета предметов, их звуки, запахи, вкус, но и выражают отношение к предметам, о которых говорится: "лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, весёлой, пёстрою стеной стоит над светлою поляной. (и. бунин. )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно-же это глагол. Глагол будущего времени. Я (что сделаю?) куплю сок.





Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Качественные прилагательные обозначают какие-либо качества предмета. Качественные прилагательные имеют степени сравнения (например, БОЛЬШОЙ, сравнительная степень - ЕЩЁ БОЛЬШЕ, превосходная степень - САМЫЙ БОЛЬШОЙ и др.)
Относительные прилагательные не имеют степеней сравнения, они показывают признак предмета через признаки другого предмета (например, ДЕРЕВЯННЫЙ стол, ОЛОВЯННЫЙ солдатик, ШИРОКОЛИСТВЕННЫЙ лес и др.)
Есть ещё притяжательные прилагательные. Они показывают, кому принадлежит предмет (например, МАМИНО платье, МЕДВЕЖЬЯ берлога и др.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Косить: Коса
Ум: Уметь
Сила: Сильный (мужчина)
)))))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение рассуждение на тему роль прилагательных в речи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube