Категория
Русский язык, опубликовано 26.01.2019 07:00

Сочинение-рассуждение о роли образованний

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сторона квадрата-основания х, высота параллелепипеда  2х диагональ квадрата основания х√2 диагональ параллелепипеда  д² = (2х)² + (х√2)² = 6х² известно, что д = 2см, тогда 2 =  6х² > х = 1/√3 - сторона квадрата-основания 2х = 2/√3 - это высота параллелепипеда sin a = 2/√3 : 2 = 1/√3 = √3  / 3
Ответ
Ответ оставил: Гость

мы часто задумываемся о том, какую пользу нам приносят те или иные наши действия. в зависимости от личных потребностей, особенностей характера, жизненных принципов мы отдаем приоритет либо духовному удовлетворению, либо материальной выгоде. но есть виды деятельности, которые приносят нам пользу как в моральном плане, так и в материальном. в статье а. ф. лосева, известного философа, обсуждается как раз такой вид деятельности. автор превозносит науку и просвещение, рассуждает о том, какие преимущества образование дает человеку.в современном обществе важно быть образованным. без образования трудной становится не только поиск работы, но и анализ событий, происходящих вокруг человека, касающихся его самого. сейчас во многих странах получение основного общего образования является обязательным, потому что без базовых знаний, получаемых в школе, невозможно жить в обществе.в данном тексте а. ф. лосев акцентирует внимание читателя не на необходимости образования, а именно на духовном аспекте той выгоды, которую мы получаем от обучения. по его мнению, образование, как мотивированное стремлением к воспитанию в себе личности, так и обусловленное материальными потребностями, в любом случае приносит человеку «сладкие плоды» – моральное удовлетворение.я полностью разделяю мнение автора текста о том, что образованный человек чувствует себя нужным, приносящим пользу обществу. а это не может не стать причиной его духовного развития.моя точка зрения находит подтверждение в рассказе а. п. чехова «попрыгунья». один из главных героев этого произведения, дымов, врач по призванию, был по-настоящему предан своей профессии. он спасал людей, рискуя своей жизнью, и принес себя в жертву ради общества. и на протяжении всего периода своей научной деятельности дымов формировал свою личность, развивался духовно.еще одним наглядным примером может стать образ базарова в произведении «отцы и дети» другого классика – и. с. тургенева. жизненные принципы базарова складывались в результате его увлечения науками. он становился личностью, занимаясь медициной, проводя различные опыты.образование играет огромную роль в жизни каждого человека. оно приносит нам «сладкие плоды» духовного удовлетворения и материальную выгоду. но самое главное преимущество, которое дает человеку образование, – это, безусловно, для формирования личности, становления жизненных целей и принципов, развития духовной составляющей человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнать из сада
Держать в руках учебу
Ненавидеть погоду
Мой папа скоро будет брить бороду
Бежать по дороге за собакой
Слышать крик ребенка
Слышать самолет
Обидеть всех детей во дворе
Держать за руку мама(сестру,брата и т.д)
Дышать после пробежки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мотор- словарное слово. Термин  (нем.Motor) - «двигатель»  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растём, работаем, стоите держат, кормят, лежишь, гремишь, гремит,смотришь ,смотрите.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение-рассуждение о роли образованний... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube