Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 23:30

Сочинение рассуждение " о тех ,кто защищал родину"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вступив в новый век и третье тысячелетие, хочется оглянуться назад, увидеть и оценить самое значительное, судьбоносное. первое в ряду таких событий, на мой взгляд, - великая отечественная война. чем дальше мы от неё, тем больше осознаём величие народного подвига. и тем острее - страшную цену победы.

первое послевоенное сообщение об итогах войны было таким: семь миллионов погибших.

потом надолго вошла в оборот другая цифра: двадцать миллионов. и вот сравнительно недавно официально уже названо двадцать семь миллионов. а сколько искалеченных, изломанных жизней, сколько нерождённых детей, сколько мук материнских, отцовских, вдовьих! страшна была плата за спасение отечества.

более семидесяти лет прошло с тех пор, когда топтали землю кованые сапоги. мы не слышим гула самолётов с фашистскими крестами на крыльях, люди не бегут в бомбоубежища, не стоят ночи напролёт за четвертушкой чёрного военного хлеба. но страшные дни 1941-1945 годов навсегда останутся в памяти людей, переживших то время, "в столбцах газет, в набросках на холсте", изображающих великие и трагические события.

мы были высоки, русоволосы,вы в книгах прочитаете, как миф,о людях, что ушли, недолюбив,недокурив последней папиросы.н. майоров

война давно стала , главные участники которой - люди и время. не забывать время - значит не забывать людей… тех, кто выжил в той страшной войне, кто отдал свою молодость, здоровье, рисковал жизнью ради нас, живущих теперь в свободной стране.

ветеранов войны становится всё меньше рядом с нами. это в большинстве своём старые и больные люди, в . мы должны помнить о них, именно помнить, а не вспоминать один раз в год - 9 мая, в день победы. эти люди заслужили постоянное внимание и со стороны государства, и от окружающих их родственников, соседей, просто знакомых. сказать доброе слово, выслушать, принести лекарства из аптеки - это так немного, но для них важно.

то, что совершили люди в нашей стране во время великой отечественной войны, называется коллективным подвигом. они сражались за независимость родины, за наше счастье. вечная память погибшим в той войне и глубокий поклон выжившим

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Краски, холодными, краску, красками, нарисовать, огнь, день.
в)В гостях хорошо, а дома лучше. 
Вчера бал дождь, а сегодня греет солнышко.
Погода хорошая, но если бы не было ветра, было бы теплее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сенполія або узамбарская фіалка. Квітка вважається талісманом любові і удачі. Його історія оповита романтичними і містичними легендами. За однією з них – це сльози Адама. Стародавні люди прикрашали цією квіткою постіль молодят, у Франції його шанували як символ вірності. Сама серцеподібна форма пелюсток немов наповнює домашню атмосферу гармонією і любов’ю. Фіолетові квіти сприяють творчому процвітання, білі – примирення подружжя і взаєморозуміння. Для спальні фіалка на підвіконні служить своєрідним оберегом, що зберігають ваш сімейний затишок. Для дитячої підійдуть фіалки в горщиках малого розміру;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры сложных слов.
1. Сухофрукты - сложение основ (сухие + фрукты)
2. шестиклассник - сложение основ + суффикс ( шестой класс + суффикс --ник)
3. водопроводчик - суффиксальный ( от сложного слова водопровод)
4. Вечнозеленый - слияние двух слов ВЕЧНО + ЗЕЛЕНЫЙ
5. пароход - сложение основ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение рассуждение " о тех ,кто защищал родину"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube