Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 19:20

•сочинение - рассуждение по данному началу. 1. прочитай начало текста. определи тему текста и запиши заглавие. знаки препинания а письменной речи важны. они пишущему
передать, а читающему понять смысл написанного. 2. определи тип текста. 3. подбери аргументы, сформулируй вывод. 4. подумай, в каком стиле должен быть текст: в разговорном,
учебно-научном или художественном. 5. спиши начало текста, допиши аргументы и вывод. p.s. : !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А. с. пушкин говорил, что знаки препинания существуют, чтобы выделить мысль, слова в правильное соотношение  и дать фразе лёгкость и звучание.     в связи с этим роль знаков конца предложения трудно преувеличить     во-первых, они членят текст на законченные мысли.   многие предложения отделяются друг от друга точкой.     во-вторых, если в конце предложения поставлен восклицательный или вопросительный знак, то к функции разделения добавляются смысловые и эмоциональные оттенки восклицания или вопроса.       таким образом, невозможно представить жизнь без знаков конца предложения, потому что они отмечают границы предложений и делают нашу речь доступной для понимания. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Что ты сегодня получил?
-Пять по математике,-сказал Петя
-Молодец? За контрольную работу?
-Да,-ответил Петя
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как быть с тигром?
Ставим вопросительный знак (2),так как интересуемся,спрашиваем о чем то,хотим узнать информацию.Интонационно слышится вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июль это месяц который всех радует фруктами и овощами . В июле можно купаться и радоваться лету.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: •сочинение - рассуждение по данному началу. 1. прочитай начало текста. определи тему текста и запиши заглавие. знаки препинания а письменной речи важны. они пишущемупередать, а читающему понять смысл написанного. 2. определи тип текста. 3. подбери аргументы, сформулируй вывод. 4. подумай, в каком стиле должен быть текст: в разговорном,учебно-научно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube