Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 02:40

Сочинение-рассуждение *путь от младенчества к зрелости проделывает не только каждый отдельный индивид, но и сам род человеческий, движущийся от дикости к цивилизации* фёргюсон с тезисом,(2)аргумента,с выводом сочинение в
формате 15.2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ястала свидетелем одного   диалога между двумя людьми. я не буду указывать их пол. только скажу, что оба они среднего возраста  только базовым школьным образованием и собственным жизненным опытом.   речь шла о «цивилизации».  вот только часть диалога: - ты знаешь, что такое пятизвездочный отель? в нашей стране строят такие пятизвездочные отели. и там клиенты платят огромные деньги. за их деньги отель предоставляет им по желанию проститутку женского или мужского пола  … вот такие отели называют пятизвездочными. они есть за границей, но там …это нормально…у них там загранице (имеется ввиду запад) это цивилизация.  они там живут цивилизованно. в нашей стране это невозможно. неприемлемо.   - да нам это не подходит. мы же не такие…цивилизованные, чтобы например жены изменяли мужьям, гуляли, а мужья это прощали. это для них пойдет…они цивилизованные… подобным образом не только эти собеседники, но и большинство, странным образом связывают безнравственное поведение индивидуума с понятием цивилизации. на мой взгляд, цивилизация – уклад жизни общества, при котором все усилия направлены на достижение прогресса и усовершенствование  в любой сфере. понятие цивилизация  при этом не ограничиваю рамками политологического  понятия «государство». цивилизация может развиваться в рамках одного государственного объединения, так и нескольких. в научный оборот термин «цивилизация»  ввёл шотландский философ фергюсон, автор сочинения «an essay on the history of civil society» (в русс. пер. «опыт гражданского общества») (1767), где он пишет:   «путь от младенчества к зрелости проделывает не только каждый отдельный индивид, но и сам род человеческий, движущийся от дикости к цивилизации». фергюсон  предложил стадиальную периодизацию мировой : дикость — варварство — цивилизация. путь к прогрессу и  цивилизации лежит через просвещение, знание, науки и образование. образование и просвещение в свою очередь приводят к накоплению материально-техническому прогрессу и накоплению духовных ценностей. есть ли место религии и цивилизация? да, конечно, но при правильном толковании религиозных норм. религия может занять центральное место в воспитании духовности в человеке. пороки общество  существуют и при цивилизации.  они неизбежны – это  алкоголизм , наркомания, распутство половое. цивилизованное общество не лишено и воров и убийц. в чем отличие цивилизованного общества? такое общество направляет усилия на прогресс, создавая благоприятные условия для личностного развития индивидуума, с тем чтобы снизить риск воздействия социального зла на каждую личность. не стоит связывать социальное зло с понятием цивилизации. это в корне противоположные понятия.   и если мужья и жены изменяют друг другу – это еще ни есть цивилизация.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремление России к прогрессу, миру и развитию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никому, она была дворнягой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясном т.п
светлой и.п
 зелёный и.п
яркому д.п
синим т.п
 нежным т.п
тихим т.п


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение-рассуждение *путь от младенчества к зрелости проделывает не только каждый отдельный индивид, но и сам род человеческий, движущийся от дикости к цивилизации* фёргюсон с тезисом,(2)аргумента,с выводом сочинение вформате 15.2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube