Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 18:33

Сочинение-рассуждение на тему: в чём важность ценности жизни для каждого человека? , не могу придумать ! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Казалось, звон тот выходил ( Выходил почему?)
Из сердца — будто кто-нибудь
Железом ударял мне в грудь.
2)
Трудами ночи изнурен,
Я лег в тени.(Лег по какой причине?)
3)
Взглянуть на дальние поля,
Узнать, прекрасна ли земля,
Узнать, для воли иль тюрьмы
На этот свет родимся мы.( Родимся для чего?)
Как-то так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полотно «Мальчишки» , написанное в 1971 году, тоже о детях. На этой картине изображены три мальчика. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Всех троих художник поместил в центр картины. Но их позы значительно отличаются. Один мальчик облокотился на парапет. Он как будто лежит на нем всем корпусом. Второй стоит, держась за перила, а третий положил руку на плечо одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Он рассказывает так интересно, что два его приятеля заслушались и, не отрываясь, смотрят туда, куда указывает рассказчик. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Он мечтает о полете на космическом корабле. Его героем является Юрий Гагарин. Он так же, как и первый в мире космонавт, хочет совершить что-то невероятное, чтобы прославить своё имя в веках. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Глаза мальчиков полны уверенности в том, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, в иллюминатор космического корабля. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Он сливается с небом, становится с ним одним целым, вселенной, познать которую мечтают мальчишки. Решетников так удивительно точно воспроизводит на картине то состояние увлечённости, погружённости в предмет мечтаний, когда окружающие предметы просто перестают существовать. В такие моменты не замечаешь ничего. Именно такие мечтатели совершают невероятные поступки, делают гениальные открытия, которые позволяют человечеству двигаться вперёд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а (практич - н -сть), 2- б , 3- б, 4- в, 5- а, 6 - а, 7 -б ( все образованы от слова ПРОДАТЬ), 8 - а (притвора от притворяться) , 9 ?

Над девятым поразмышляем. а)  - не подходит- телевизор;, сверх -может рассматриваться, как приставка; Б) платье- костюм - это сложение слов, а не основ. В) самолетостроение и новомодный подходят, но велосипед - это не сложное слово. Выходит, нет такого ряда!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Щёки мои горели и я побледнел
2мы заперли ключом дверь и услышали стук
3мы заперли ключном дверь и не могли открыть
4старчик предложил что то вкусное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение-рассуждение на тему: в чём важность ценности жизни для каждого человека? , не могу придумать ! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube