Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 23:40

Сочинения-рассуждения о пользе чтения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

книга  — мой лучший друг. как только я выучила первые буквы, то сразу отобрала у своей близорукой бабушки книгу народных, детских сказок и громким голосом, на весь мой дом, выкрикивала по слогам «колобка» и «курочку рябу».

 

школьные годы поменяли мои читательские пристрастия, хотя я еще долго, тайком от подружек, почитывала сказки. мои друзья были успешными учениками, интересовались серьёзной, научно-популярной , поэтому и я тянулась за ними, чтобы быть интересной собеседницей и чувствовать себя комфортно в их обществе.

 

 

мы читали диккенса, верна, уэллса, лондона и, конечно, романтического грина. путешествуя вместе с героями любимых книг, мы мысленно уносились в штормовые океаны, непролазные джунгли и неизведанный космос. также мы всегда брали пример с отважных и любознательных путешественников, отправляясь в туристические походы по родному краю. изучали животный и растительный миры, чтобы не хуже умных, книжных ученых разбираться в секретах окружающей среды.

 

мы старались быть добрыми и отзывчивыми к просьбам взрослых и одноклассников. защищали обиженных малышей и бездомным животным, подкармливая их и пытаясь найти самых хороших хозяев.

 

и все это дружбе с книгой, которая подарила нам знания, умения и, достойные для подражания, примеры. и я точно знаю, что все эти благородные герои взрослеющих книг пришли из моих любимых сказок.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Непрекращающий - не -приставка, пре - приставка, ращ - корень, а - суф., ющ- суф., ий - окончание. ( причастие)
Неосвещенная - не - приставка, о - приставка, свещ- корень, енн - суф., ая - окончание. ( причастие)
Песчаный - песч- корень, ан - суф., ый- окончание ( прилагательное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
 получилось слово китенок

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет-корень
лив - суффикс
ые - окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинения-рассуждения о пользе чтения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube