Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 04:00

Сочините сказку про незабудку должно быть 5-6 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в старинны годы люди былисовсем не то, что в наши дни; (коль в мире есть любовь) любиличистосердечнее они.о древней верности, конечно,слыхали как-нибудь и вы,но как сказания молвывсе дело перепортят вечно,то я вам точный образецхочу представить наконец.у влаги ручейка холодной,под тенью липовых ветвей,не опасаясь злых очей,однажды рыцарь благородныйсидел с любезною тихонько ручкой молодоюона красавца обняла.полна невинной простотоюбеседа мирная текла."друг: не клянися мне напрасно,сказала дева: верю я; ясна, чиста любовь твоя,как эта звонкая струя,как этот свод над нами ясный; но как она в тебе сильна,еще не знаю. - посмотри-ка,там рдеет пышная гвоздика,но нет: гвоздика не нужна; подалее, как ты унылый,чуть виден голубой сорви же мне его, мой милый: он для любви не так далёк! "вскочил мой рыцарь восхищенныйее душевной простотой; через ручей прыгнув, стрелойлетит он цветик драгоценныйсорвать поспешною уж близко цель его стремленья,как вдруг под ним (ужасный вид)земля неверная дрожит,он вязнет, нет ему взор кинув полный весь огня,своей красавице безгласной: "прости, не позабудь меня! "воскликнул юноша несчастный; и мигом пагубный цветоксхватил рукою безнадежной; и сердца пылкого в залогего он кинул деве нежной.цветок печальный с этих порлюбови дорог; сердце бьется,когда его приметит взор.он незабудкою зовется; в местах сырых, вблизи болот,как бы страшась прикосновенья,он ищет там уединенья; и цветом неба он цветет,где смерти нет и нет вот повести конец моей; судите: быль иль небылица.а виновата ли девицасказала, верно, совесть ей!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Падать, падающий
2. Тепло, утеплённо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет,не нужна.Запятую ставят только когда действие могло завершится,идет перечисление,м парочка искл.Например:Мы увидели:Поля,луга,леса.Мы остановились около реки,и разбили палатку
Ответ
Ответ оставил: Гость
В(предлог), жизни(сущ, дополнение), великое(прил.,определение), множество(сущ., дополнение),действий(сущ, подлежащее), и(союз), событий(сущ, дополнение), совершается(гл, сказуемое), современного(прил, определение),но , рассказчики(сущ, сказуемое), их(мест, дополнение), последовательно(нареч, обстоятельство), цепляя(дееприч),друг за друга (мест), как, вагоны (сущ, дополнение), в(пр), поезде (сущ, обстоятельство)
(повеств, невосклиц,сложное , распраст, осл. обособленым дееприч.оборотом выр обстоятельством)
обстоятельство- _._._.
дополнение- _ _ _
определение- ~~~~


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочините сказку про незабудку должно быть 5-6 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube