Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Соединить прилагательные с подходящим и по смыслу существительными (данными в скобках) . Записать словосочетания, выделить окончания прилагательных.
Пушистый, пушкой (зверь, платок)
Каменное, каменистое (здание, дно)
Духовой, душный (оркестр, ветер)
Соседний, соседский (мальчик, двор)
, (19б)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушистый зверь, пушкой платок, каменное здание, каменистое дно, духовой оркестр, душный ветер, соседний мальчик, соседский двор вроде всё!
Ответ
Ответ оставил: Гость
С грязью комнями с кориными породами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти предложения по цели высказывания побудительные, по интонации восклицательные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имена существительные очень важны для нашей речи. Без них мы не сможем выражать свои мысли, например: сегодня очень хорошая погода, не правда ли?-в этом предложении все понятно, но если убрать существительные то получится вот это: ... очень хорошая ... , не ... ли?- все ли понятно? Нет.
Поэтому очень важно "уважать" имена существительные и не переделывать их в непонятные жаргонизмы. P.S. последнее предложение можно убрать и заменить на "Поэтому очень важно уважать имена сущ.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Соединить прилагательные с подходящим и по смыслу существительными (данными в скобках) . Записать словосочетания, выделить окончания прилагательных. Пушистый, пушкой (зверь, платок) Каменное, каменистое (здание, дно) Духовой, душный (оркестр, ветер) Соседний, соседский (мальчик, двор) , (19б)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube