Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 15:40

Соедините данный деепричастный оборот с одним из предложений. 1.подъезжая к киеву поскорее увидеть друзей охватило меня. с нетерпением ждал встречи с друзьями. 2.гуляя по алее парка послышались странные звуки услышал
странные звуки. 3.поднимаясь в горы. любовались чудесными . открывались чудесные виды. 4.читая вслух запоминается прочитанное. лучше запоминаю прочитанное. 5.сбегая с горы журчали весенние ручьи. весёлое журчание ручьёв.
6.сидя в зале с нетерпением ждали начала спектакля. зрителей всё возрастало.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-б 2-б 3-а 4-б 5-а 6-а нельзя:   1.подъезжая к киеву,  нетерпение поскорее увидеть друзей охватило меня  (т.к. не  нетерпение подъезжало к киеву, а я подъезжал)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть умру любя - деепричастный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я учусь в 9 классе,мой любимый вид спорта ето спортивные танцы.Мне етот вид спорта нравится тем что все мышцы тела работают,и вобще любой спорт ето интерестно и увликательно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простые и сложные.....


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Соедините данный деепричастный оборот с одним из предложений. 1.подъезжая к киеву поскорее увидеть друзей охватило меня. с нетерпением ждал встречи с друзьями. 2.гуляя по алее парка послышались странные звуки услышалстранные звуки. 3.поднимаясь в горы. любовались чудесными . открывались чудесные виды. 4.читая вслух запоминается прочитанное. лучше з... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube