Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 13:00

Сократите текст.сжатое изложение. «как спасли крысу.» мы шли по бульвару, затем свернули на улицу и начали по ней подниматься. и тут моя спутница схватила меня за руку: - крыса! да смотри же, на рельсы смотри! по ложбинке трамвайного рельса в гору деловито спешила омерзительная серая крыса. я поискал подходящий камень, чтобы шарахнуть им по зверюге. но попутчица продолжала крепко встряхивать мою руку, горячо убеждая спасти неразумное создание от гибели под колёсами трамвая. я бросился сгонять проклятую крысу с рельсов. так начался незабываемый бег. впереди мчалась перепуганная тварь. за крысой, крича что- то в роде «кыш! » и хлопая в ладоши, летел я. за мной с пронзительным звоном спешил трамвай, а параллельно его по тротуару бежала моя спутница, громко требуя проявить сострадание к несчастному животному. так мы все четверо – крыса, я, трамвай и моя знакомая – взбежали на подъём. тут крыса лихо метнулась с рельсов. я умудрился выскользнуть в другую сторону. мы некоторое время молча отдувались, не в силах произнести ни единого слова. - замечательно, - в два приёма сказала моя знакомая. – я знала, что ты человек неравнодушный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ahat, a  hen, a car, a nose, a carousel, a cowboy, a pupil, a watch, six, a schoolbag, a pen.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Hat. chicken l. car. nose. карусель не помню. cowboy. student. clock. six. bag. pen
Ответ
Ответ оставил: Гость

мы шли по бульвару, потом свернули на улицу и вдруг моя спутница схватила  меня за руку и  громко закричала : " на трамвайных рельсах крыса ! "я бросился сгонять  тварь оттуда. это было незабываемо ! впереди - крыса, за ней - я со словом " кыш". девушка летела рядом, требуя спасти  "зверюгу".  и крыса  убежала от опасности, и я. оба стояли и тяжело дышали в стороне от трамвая.  моя знакомая сказала в два приема : " замечательно !     я знала, что ты - неравнодушный человек. " 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю нужно, так как эту фразу можно и убрать из предложения, следовательно запятые нужны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
ю — [у] — гласный, ударный
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот что получилось)Поменяй Д и В местами.Я ошиблась перепутав местами их)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сократите текст.сжатое изложение. «как спасли крысу.» мы шли по бульвару, затем свернули на улицу и начали по ней подниматься. и тут моя спутница схватила меня за руку: - крыса! да смотри же, на рельсы смотри! по ложбинке трамвайного рельса в гору деловито спешила омерзительная серая крыса. я поискал подходящий камень, чтобы шарахнуть им по зверюге... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube