Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2019 12:10

Сокротите иметь семью и детей так же необходимо и естественно, как необходимо и естественно трудиться. семья издавна скреплялась нравственным авторитетом отца, который традиционно считался главой. отца дети уважали и
слушались. он занимался сельхозработами, строительством, заготовкой леса и дров. всю тяжесть крестьянского труда с ним разделяли взрослые сыновья. руководство хозяйством было в руках жены и матери. она ведала всем в доме:
присматривала за скотом, заботилась о питании, об одежде. все эти работы она делала не одна: даже дети, едва научившись ходить, понемногу, вместе с игрой, начинали делать что-то полезное. доброта, терпимость, взаимное прощение
обид перерастали в хорошей семье во взаимную любовь. сварливость и неуживчивость считались наказанием судьбы и вызывали жалость к их носителям. надо было уметь уступить, забыть обиду, ответить добром или промолчать. любовь
и согласие между родственниками давали начало любви за пределами дома. от человека, не любящего и не уважающего своих родных, трудно ждать уважения к другим людям

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Трудиться и иметь семью – две необходимые и естественные вещи. главой семьи издавна считался отец, занимающийся строительством, заготовкой дров или сельхозработами.  взрослые сыновья разделяли с отцом всю тяжесть труда.

в руках матери всегда находилось   ведение хозяйства: присмотр за скотом, приготовление пищи, пошив или стирка одежды. ей дети, которые едва научившись ходить, вместе с игрой, обучались делать что-нибудь полезное.

опора любой семьи - взаимная любовь, терпимость и доброта. согласие между родственниками давало начало любви за пределами дома. от того, кто не любит и не уважает своих близких, никогда не дождешься уважения к другим людям.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С)лыжи
тк,р-звонкая,х-глухая,
тк с-глухая,р-звонкая,к-глухая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой
Укоротить
Голодный
Выздороветь
Молодой
Радоваться
Холодный
Кричать
Плохой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот настала первая зима. Шол красивый нежный снег. Всё во круг столом белым белом . Я со скачил со с кровати и пошёл богом на улицу играть с друзьями мы лепили снеговика, катались на санях. И был мой самый любимый праздник Новый год мы нарежали ёлку, и пели песни, загодали желание,смотрелир на стёкла всё небо стало разливается красками. Но я очень огорчился что этот день так быстро закончился я заснул так сладко как только мог. Я проснулся и увидел под ёлочкой подарки так много пришла весна всё во круг начило таять но я не огорчился потомушто я знал что зима вернётся.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сокротите иметь семью и детей так же необходимо и естественно, как необходимо и естественно трудиться. семья издавна скреплялась нравственным авторитетом отца, который традиционно считался главой. отца дети уважали ислушались. он занимался сельхозработами, строительством, заготовкой леса и дров. всю тяжесть крестьянского труда с ним разделяли взрос... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube