Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 19:30

Солнце взошло туман стал расходится волнами шлюпку спустили на воду поплыли на берег.впереди туман да волны накатываются и глупыши кричат-морские птицы. вынырнет из тумана глупыш и с криком за кормой в тумане исчезнет.
какое значение имеют слова шлюпка,глупыш?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шлюпка- такая  лодочка типо морские птицы- глупыши 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1- возрастом , полагали
2.превышающий
А) неправильно
Б)2 причастных оборота ( обособленный -..в несколько раз превышающий... и 1 необособленный -вырвавшегося на поверхность)
В) правильно
г) неправильно
Д) правильно - 2 причастных оборота
Е) неправильно
Значит , правильно только - 3,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой Дедушка мороз. Я очень тебя люблю и верю в тебя. Так как я знаю что у вас есть фабрика игрушек и конфет ,и я бы хотел попросить у тебя что нибудь из этого. Я бы очень рад был если бы вы подарили одну из моих любимых вещей. Вы конечто знаете их , но если што это (твои любимые вещи , но не солшком дорогии!). Заранее большое спасибо тебе Дедушка Мороз я тебя люблю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставочный: невеселый (приставка -не,корень -весел,окончание -ый),никогда(приставка -ни,корень -когда),приехал(приставка -при,корень -ех, суффиксы -а и -л) 
Суффиксальный: домик( корень -дом, суффикс -ик) ,читающий (корень -чит, суффиксы -а , -ющ ,окончание -ий) ,торопливо (корень -тороп,суффиксы -лив, -о)
Пристав.-суффикс.: издавна (приставка -из ,корень -давн, суффикс -а) ,слева (приставка -с,корень -лев, суффикс -а), докрасна (приставка -до, корень -красн, суффикс -а)
Сложение: паровоз ,теплоход,самолет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Солнце взошло туман стал расходится волнами шлюпку спустили на воду поплыли на берег.впереди туман да волны накатываются и глупыши кричат-морские птицы. вынырнет из тумана глупыш и с криком за кормой в тумане исчезнет.какое значение имеют слова шлюпка,глупыш?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube