Категория
Русский язык, опубликовано 25.10.2019 23:00


сообщение на тему «употребление иноязычных слов как проблема культуры речи»
заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

одним из способов развития и модификации языка является процесс заимствования иноязычных слов. это явление вполне адекватное с точки зрения фактов и эволюции языка. многие иностранные слова, заимствованные языком в далеком прошлом прочно в нем адаптировались и укоренились. в современном языке наблюдается особенное увеличение притока иностранных слов, в большей степени из и французского языков, что связано, прежде всего, с активизировавшимися , политическими, культурными, общественными связями россии с и франкоязычными странами. социальное и культурное предназначение иностранных языков в сочетании с комплексом профессиональных знаний способствует формированию компетентного специалиста любого профиля. но существует и негативная сторона употребления иноязычных слов погоня за модой и оригинальностью. сегодня мода на иностранные слова приобрела катастрофический характер. чрезмерное и неправильное употребление подобных слов, игнорирование норм приводит к неадекватным интерпретациям в речи, непониманию реалий, казусам. дань модному увлечению таит в себе опасность десемантизации и забвению первоначального смысла заимствованных слов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 пара(сущ.)
стоит(глагол)
ссорян остальное не смогу,очень занят
Ответ
Ответ оставил: Гость
     Талантливый человек-талантлив во всём!!!!! Он может сделать, что угодно, ему надо только захотеть!!!! И он свернёт и горы и осушит моря!!!
     Но если разобраться, то каждый из нас талантлив в своём!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голубое небо
Красивый человек
Главный урок
Нужный предмет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: сообщение на тему «употребление иноязычных слов как проблема культуры речи» заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube